Как похудеть за несколько дней?

Как похудеть за несколько днейКак похудеть за несколько дней? Бывают моменты, когда нужно сбросить пару килограммов буквально за несколько дней, причины могут быть разные: нужно влезть в коктейльное платье перед вечеринкой или через неделю отправиться в теплые края по горящей путевке. Вот тогда представительницы прекрасного пола независимо от возраста и социального положения начинают усиленно искать методы избавления от лишних килограммов.

Давайте посмотрим чем мы можем помочь своей фигуре, но так, чтобы не навредить организму от похудения. 

Выводим лишнюю жидкость и худеем за несколько дней

Первый способ быстрого похудения за несколько дней  , который сразу всплывает в памяти – это баня. С ее помощью приводили организм в порядок и выводили токсины еще наши прародители. Это теперь СМИ заполонили информацией о том, что, мол в баню не ходите, а лучше пойдите в салон красоты, там вам не только токсины выведут, но и скорректируют фигуру. Верить или нет этим скрыто-рекламным призывам решайте сами. Но вот с фактом, что после бани или сауны мы будто «заново рождаемся» спорить, я думаю, никто не станет.

Чем выше масса тела, тем больше ненужной жидкости и жировых клеток находится в организме, чего только стоит целлюлитная корка на бедрах. Уберем ненужную жидкость – снизим массу тела на несколько килограмм. При грамотном подходе можно потерять до двух килограмм за сутки, при неграмотном, в принципе, тоже можно похудеть.

Итак, схема банных процедур следующая: паритесь в парилке 3-5 минут, затем выходите из нее, но в бассейн или душ пока идти запрещается. Наша задача – потеть, потеть и еще раз потеть. После этого опять идете в парилку. И так несколько раз. В промежутках не забываем пить травяной чай, предпочтение отдайте тому, который обладает потогонным эффектом: из малины и мяты, из листьев и стеблей смородины. Кроме этого в течение дня пейте мочегонные настои, например, из листьев брусники, крапивы, а также обладает мочегонным действием полевой хвощ, земляника и толокнянка.

Читайте так же  Разгрузочные дни на кефире. Как проводить разгрузочные дни?

Банные процедуры способствуют похудению, но если вы все же вняли рекламным репликам средств массовой информации, тогда отправляйтесь в салон красоты на процедуру лимфодренажа или лимфодренажного массажа. С помощью этих процедур не только разгоняется лимфа и выводятся разрушенные жировые клетки, но и с токсинами таким способом тоже можно бороться.

Съедаем полпорции и выводим лишние  килограммы из организма

На первый взгляд кажется, будто булочек много не бывает, а конфет очень мало в коробке и все они съедаются за один присест. На самом деле если ограничить привычную для вас порцию пищи в два раза, а сладости и выпечку исключить полностью, то за несколько дней мы добьемся того, что выводиться из организма будет больше, чем поступать в него. Как вариант, можно просто день провести на диете, например, посидеть на яблоках и кефире.

А чтобы поскорее избавиться от отходов пищи и продуктов жизнедеятельности организма, очистите кишечник. Для этого можете использовать чернослив. Залейте 5 штук чернослива кипятком (1/2 стакана) и оставьте настаиваться 9-12 часов (хорошо это делать на ночь). Утром натощак выпейте настой и «закусите» черносливом.

Либо используйте еще одно народное средство для того чтоб похудеть за несколько дней : две столовые ложки крушины залейте стаканом кипятка, проварите 10 минут, после остывания процедите. Принимайте по 1ст.л. настоя перед каждым приемом пищи.

Если использовать эти два способа в комплексе (сауна, диета, чаи), то можно похудеть до 3кг в сутки, избавив свой организм от шлаков. Однако заметьте, что таким способом мы выводим из организма лишь ненужную жидкость, а жир остается на месте. Для этого существуют другие способы.

Но помните, что слишком быстро худеть  за несколько дней ни в коем случае нельзя, а вышеописанные процедуры проводите только, если вы себя отлично чувствуете. Если вы голодаете, то занимайтесь только голоданием, в сауну не идите. В критические дни тоже поход в сауну и чистку кишечника лучше отложить (поскольку банные процедуры могут перерасти в маточное кровотечение, а кишечник и так очищается за счет простагландинов, выбрасывающихся в эти дни в организм). А вот пить мочегонные чаи в критические дни разрешается.

Читайте так же  Как похудеть без диеты и убрать живот без физических нагрузок