Морковная диета для похудения отзывы

mork-dietМорковная диета для похудения отзывы . Никто не станет спорить, что морковь – очень полезный и вкусный корнеплод. Вещества, содержащиеся в моркови, укрепляют иммунитет, удаляют из организма токсины и шлаки, делают кожу более здоровой, а зрение – более острым. Также она необходима тем, у кого есть проблемы со щитовидной железой. И в довершение всех достоинств морковной  диеты , можно уверенно говорить о ее способности снижать вес.

Поэтому диета на основе моркови завоевала свое законное место в рейтинге популярных диет . Данная диета достаточно жесткая, хотя имеет продолжительность всего три дня. Перед тем, как начать применять морковную диету, проверьте состояние своей пищеварительной системы. Если вы имеете неполадки с желудком, то такая диета вам не подходит. Ведь морковь – это грубая клетчатка, и ее чрезмерное употребление может принести вам только вред вместо ожидаемой пользы. Если у вас все в порядке со здоровьем, и вы все же решили посидеть на этой диете, то не забывайте, что морковь нужно очень хорошо пережевывать.

Суть морковной диеты в том, что нужно питаться салатом из следующих компонентов:

Одна тертая морковь, сбрызнутая лимонным соком, мед, немного оливкового масла, какой-нибудь фрукт.

Бывает, что утро начинать с поглощения моркови тяжело, в таком случае допускается заменить салат стаканом кефира. На ужин тоже можно вместо моркови выпить морковный сок фреш. За день должно быть четыре приема пищи. Результатом такой морковной диеты будет утрата около двух килограммов жира. Но самой морковной  диеты недостаточно, чтобы килограммы не вернулись, надо из диеты выйти грамотно. По окончании трех дней рекомендуется на пару дней включить в рацион чуть-чуть вареного мяса и печеного картофеля. Затем ваше питание может стать привычным, но исключите сладости и мучные изделия. Если вы неисправимая сладкоежка, то рецепт морковных конфет поможет вам удержать достигнутый вес.

Читайте так же  Диета Дюкана отзывы рецепты и меню диеты Пьера Дюкана

Натрите морковь, смешайте с медом, мелко порубленными орехами и курагой. Скатайте шарики и обваляйте в кокосовой стружке.