Как поправится быстро за неделю женщинам и мужчинам, как набрать вес и как растолстеть

Как поправится быстро за неделю  женщинам и мужчинам – вопрос нередкий в том числе и как набрать вес быстроКак поправится быстро за неделю  женщинам и мужчинам – вопрос нередкий в том числе и как набрать вес быстро . Конечно, большинство людей хотят избавиться от лишнего веса. И этот процесс довольно сложный, каждая вторая женщина знает об этом не понаслышке.  Но мало кто знает, что и пополнеть – не очень просто. Набор веса после болезни или же сильного похудения, задача на самом деле не из простых, особенно, если вы не склонны к полноте.

И именно поэтому этот вопрос не менее острый, чем избавление от лишнего веса.  Без определенной стратегии поправиться довольно сложно, поэтому нужно знать некоторые тонкости правильного набора веса.

Как набрать вес, как поправиться быстро, как потолстеть

Если вы когда-нибудь задумывались о том, как набрать вес, то, вероятно, стали свидетелем большого недоумения, с которым смотрели на вас окружающие. На самом деле, многие люди, постоянно изнуряющие себя диетами, занятиями в тренажерном зале с целью избавления от лишних килограмм, никогда не смогут понять, проявленного вами желания.

А ведь данная цель может  быть поставлена ради сохранения собственного здоровья.

Практически каждый может  назвать ряд преимуществ, которыми пользуются обладатели стройных фигур  – они не отказываются от пирожного  и мучного, не боятся появления целлюлита и ненавистного животика, а также других недостатков, характерных полным людям. Однако недостаточный вес грозит и отрицательным влиянием на организм. Самым грозным последствием малого веса у девушек является нарушенная репродуктивная функция. Например, если вес девушки ростом в 170 см не достигает 45 кг, у нее может прекратиться менструация, грозящая бесплодием.

Потеря веса у человека с обычным образом жизни при  отсутствии диет и наличии нормального  отдыха является сигналом о серьезном  сбое в работе организма, кроящем  в себе проблемы с пищеварением и  аллергией, а также эндокринного нарушения и онкологических заболеваний. Поэтому при ежемесячной потере в весе следует немедленно обратиться за консультацией к специалисту.

Итак, если вы задались целью  и думаете о том, как поправиться быстро, то необходимо следовать простой диете. Это не означает, что нужно начать употреблять как можно больше пищи, что с первого раза сделать достаточно сложно, да и вредно для организма. Для того чтобы набрать необходимый вес, следует выполнить несложные действия для повышения аппетита, а также изменения своего дневного рациона.

Для стимуляции аппетита непосредственно  перед каждым приемом пищи нужно  выпить стакан овощного или фруктового сока, на крайний случай, безалкогольного  пива.

Есть необходимо 5-6 раз  ежедневно, распределив приемы пищи через равные временные промежутки. Старайтесь не допустить чувства  голода, иначе старание набрать вес  пройдет впустую.

После обеда устройте себе небольшой отдых, присядьте или  лучше лягте, давая возможность  спокойного переваривания пищи.

Основу питания, людей, решивших набрать в весе, должны составлять белки и углеводы. Важным является факт наличия половины потребляемых белков в мясе, рыбе, яйце. Рекомендуется  употреблять в пищу нежное куриное  мясо, легко усваивающееся, и участвующее  в формировании мышечного рельефа.

В ежедневном меню лучше, если будет присутствовать творог, жирность которого должна быть достаточно высокой, также доказывается благоприятное  воздействие жирного молока, кефира, ряженки.

В качестве ингредиентов рецепта  специального белкового коктейля могут  использоваться: пачка творога, стакан сливок, пара столовых ложек сладкого варенья. Все должно быть тщательно  перемешано.

Помните об употреблении жиров. Добавляйте в салаты подсолнечное, соевое или оливковое масло.

Образованию жировых клеток способствуют углеводы. Не отказывайтесь  от белого хлеба и макарон, картошки, приготовленной разными способами, сахара, меда и сладостей.
Уделите внимание составлению сбалансированного ежедневного рациона относительно содержания витаминов и минералов. При необходимости можно в качестве пищевой добавки использовать витаминно-минеральный комплекс.

Читайте так же  Массаж живота для похудения , правила и результаты

Диета для тех, кто до сих  пор не знает, как потолстеть и набрать вес

Завтрак: овсяная каша с  добавлением меда и орехов, либо творог и сухофрукты. Съешьте обязательно  бутерброд с маслом. В качестве напитка подойдет какао.

В период второго завтрака можно выпить сок из фруктов или  йогурт, съесть бутерброд с колбасой.

В обед для «разогрева»  аппетита приготовьте салат. Отведайте  густого наваристого супа, большую  порцию мясного или рыбного блюда. На гарнир может быть картофельное пюре или макароны. В качестве завершения трапезы может быть подан десерт и кофейный напиток.

На полдник побалуйте , чтоб поправиться и набрать вес  себя любимым овощным салатом  и йогуртом.

На ужин чтоб поправиться может быть приготовлен  омлет с мясной начинкой. Выпейте  пару стаканов свежего молока.

Перед сном отличным вариантом  для перекуса станет груша или  яблоко.

При усиленном питании  самым главным является соблюдение физических нагрузок для равномерного распределения поступающих калорий  по всему организму для того чтобы  предотвратить появление нежелательного животика.

Исходя из главной задачи набора дополнительного веса, основные упражнения должны быть направлены на развитие мышц рук и ног. Тренеры обращают особое внимание на занятия с гантелями и штангой, а также в качестве дополнительных нагрузок могут быть рекомендованы велосипедные прогулки и плавание.

Благодаря грамотному распределению  своего питания и умеренных физических нагрузок можно привести свою фигуру в надлежащий вид.

Почему мы худеем и как набрать вес ?

Прежде всего, вы должны хорошенько разобраться с причиной вашего резкого или постепенно похудания. Почему вес исчезает? Прежде всего, вы должны учитывать врожденные особенности, ну, а если дело не в них, то искать  причины посерьезнее.

Может случиться и такое, что вы нуждаетесь в лечении, но не подозреваете об этом.

Худоба может возникнуть из-за того, что у вас имеются серьезные проблемы со здоровьем, сахарный диабет, злоупотребление диетой, потеря аппетита.

Первые случаи понятны – для того, чтобы вес пришел в норму. Нужно заниматься лечением болезни, а не пытаться корректировать свою диету. Если вы не решите саму проблему, то и набора веса не случится.  Почти также лечится и проблемы слишком строгого следования диетам – сначала нужно проверить, не нарушен ли обмен веществ, а уже потом есть здоровую пищу.

Что касается остальных ситуаций, тот тут можно помочь себе специальными диетами, но нужно все делать с умом. И только тогда результат будет правильным.

Как поправиться  за неделю женщинам и мужчинам , не навредив организму ? Для начала составим рацион, который поможет вам набрать недостающие килограммы.

Для начала нужно понять, что поправиться быстро сможет далеко не каждый. Если вы с самого детства были очень худым человеком, то еда в больших количествах может вам только навредить, а не помочь получить желаемые округлости. Тут вы должны попробовать высококалорийную диету.

Для того, чтобы набрать вес, вы ежедневно должны есть продукты, общая калорийность которых составляет не меньше 2500 калорий.

Нужно обязательно включить в свой рацион жиры – только делайте все с разумным подходом, иначе перегрузите печень. В рацион должны быть включены яйца и жирные сорта рыбы, сливки и сметана, сыр.

Кроме того, обязательно употребляйте углеводы – тут разрешены сладкие кондитерские изделия, хлеб, каши и макаронные изделия. Без углеводов жиры не смогут усвоиться, так что нужно питаться сбалансировано.

Читайте так же  Меню правильного питания на каждый день для похудения с рецептами

Витамины и минералы тоже обязательны, как и белки – они уберут усталость, улучшат иммунитет и аппетит. Сдабривайте вашу еду специями, которые разжигают аппетит, добавляйте к блюдам гвоздику и перцы, петрушку и сельдерей.

Как поправится быстро женщинам и мужчинам, но не навредить себе? Правильно поправиться, это значит во всем соблюдать баланс, есть не только жирную пищу, но и белковую, углеводную.

Несколько способов набрать вес

Если вы будете соблюдать только диету, то этого будет недостаточно. Нужно ещё кое-какие вспомогательные меры, которые дадут результату закрепиться.

Прежде всего, вы должны есть очень медленно, тщательно пережевывая пищу. Чем медленнее питание, тем лучше идет обмен веществ, поэтому масса тела со временем становится правильной.

Пейте сладкие фруктовые соки – они прекрасно улучшают аппетит.

Если начнете есть не менее 4 раз в сутки, то можете надеяться на то, что в скором времени у вас будут нужные округлости в нужных вам местах.

Также вы должны употребить настой мяты, он нормализует пищеварение, прекрасно повышает аппетит, и улучшит усвоение любых продуктов. Рецепт нужного настоя довольно прост – вы должны взять 40 сушеных листиков мяты и залить их литром кипятка, настаивать полчаса, а после принимать этот отвар  за 20-30 минут до еды.

Не лишним будет выполнять упражнения, которые позволят вам нарастить мышечную массу.

Как быстро набрать вес женщинам и мужчинам, советуют и тренера. Чаще всего худышкам советуют принимать гормональный препарат. Однако, прежде чем решится на такой серьезный шаг, обязательно проконсультируйтесь с врачами – последствия прима гормонального препарата могут быть самыми разными.

Как поправиться за неделю , используя питание для набора вес?

Вообще, не очень правильно есть только одни пирожные. Вес, конечно, увеличится, но жир отложится непропорционально, чаще всего, в области талии и бедер. Это вашей фигуре не поможет, а наоборот, навредит.

Именно поэтому вы должны не только озаботиться нужным количеством жиров, белков и углеводов в меню, но и выполнением физических упражнений, которые помогут вам поддерживать фигуру в пропорциональном состоянии.

Очень важно, чтобы в принимаемой вами пище было довольно высокое содержание белка – это поможет вам строить массу.

Также вы должны ежедневно есть фрукты и овощи, зелень в больших количествах, чтобы насыщать свой организм витаминами и необходимой энергией для его перестройки.

В этом случае вы можете не отказывать себе и в сдобной пище. Только чувство меры все же должно быть, иначе можете заработать проблемы с пищеварением.

Если хотите поправиться, попробуйте рацион на 4000 калорий.

На первый завтрак приготовьте себе яичницу из двух яиц, творог со сметаной молочную кашу и сладкий чай или кофе.

На второй завтрак съешьте хлеб с маслом и сыром и кофе с молоком или чай.

На обед вы должны приготовить овощной салат с растительным маслом, борщ с мясом и сметаной, тушеную баранину с рисом и компот ягодный или фруктовый.

На полдник съешьте сдобную булочку и попейте молока.

На ужин приготовьте салат из сырых овощей и фруктов, котлеты с морковью тушеной, лапшевник творожный.

На ночь попейте кефира.

За весь день вы можете съесть приблизительно 50 грамм сахара, 200 грамм ржаного хлеба, 200 грамм пшеничного хлеба.

Если вы будете придерживаться подобного меню в течении одной-двух недель, то очень скоро сможете набрать недостающие вам килограммы. Но не стоит забывать о физических упражнениях – их нужно делать за два часа до приёма пищи или два часа после него.