Суточная норма калорий для мужчин. Как посчитать суточную норму калорий

Суточная норма калорий для мужчин, как же  посчитать суточную норму калорийСуточная норма калорий для мужчин, как же  посчитать суточную норму калорий. Если вы ведете активный образ жизни и грезите о похудении, то вам необходимо подсчитывать суточные нормы калорий и стремиться не превышать их. Нормы потребления калорий в сутки разные для всего контингента человечества: беременных и кормящих женщин, для детей, женщин, мужчин, спортсменов.  Но калории нужно считать не только по количеству, но и учитывать их качество.

 

Что такое калории и их норма

 

Калории представляют собой единицы энергии, которая появляется во время усвоения продуктов. В идеале, калории получаются из энергии, которая равняется количеству вырабатываемого тепла, нужного, чтобы нагреть один грамм воды на градус. Главным источником получения энергии выступают углеводы. Если углеводов не будет хватать в организме, то организм начинает сжигать белки и жиры, которые в случае бесперебойного поступления в организм расходуются на другие цели.

 

Ученые уже установили, что в одном грамме жиров содержится только 9 калорий, а в одном грамме белков и углеводов содержится 4 калории. Но часто мы едим продукты, которые имеют смешанный состав. Для каждого продукта, поэтому, рассчитывается своя калорийность. Т.е в 100 граммах продукта определяется – сколько же в нем калорий. Чтобы было удобнее считать, коэффициент нужно считать в килокалориях. 1 ккал равняется 1000 кал. Понятно, что самые жирные продукты имеют высокую калорийность. Благодаря этому любой человек может рассчитать, сколько калорий он потребляет за сутки и сравнить эту цифру с нормами калорий в день для похудения.

 

Суточная норма калорий для мужчин и женщин

 

Людям требуется разное количество калорий. Мужчинам, как известно, намного больше, чем женщинам. Мужчины ходят на работу, иногда трудную и сложную, связанную с подъемом тяжестей. Дома, приходя с работы, мужчин ожидает не менее трудная работа по дому. Жены заставляют мужчин забивать гвозди, заниматься ремонтом, ездить на машине. А представьте, сколько всего вообще делают мужчины: и строят, и площадки для детей устанавливают, и землю копают, и тяжести таскают, поэтому им требуется гораздо больше энергии. Также есть некоторая зависимость от возраста: молодому активному организму требуется гораздо больше калорий, чем пожилому. А если принимать большое количество калорий в пожилом возрасте, то можно нанести настоящий вред организму. В это время он работает гораздо медленнее и тратит больше сил на переваривание пищи, а на остальные дела энергии просто не остается. Также есть и еще одна зависимость: суточная норма калорий будет зависеть от вашей цели: может, вы захотите похудеть, а может вам понадобиться наоборот, поправиться или нарастить мышечную массу.

 

Читайте так же  Кому могут быть противопоказаны диеты и почему

Так, для молодых женщин, которые не занимаются тяжелым физическим трудом, нормой будет считаться количество калорий 2800. А для мужчин такого же возраста требуется уже 3300 ккал за день. Если дополнительно человек занимается спортом или тяжелым физическим трудом, то эта норма составляет 3500 для женщин и 4500 для мужчин за сутки. Естественно, что повышенное количество калорий понадобиться женщинам при кормлении грудью и во время беременности. При малоподвижном образе жизни и в пожилом возрасте женщинам достаточно получать 2100 калорий, а мужчинам больше – 2500.

Как рассчитать калории мужчинам, чтобы похудетьКак рассчитать калории мужчинам, чтобы похудеть

 

Мужчины хотят похудеть не меньше женщин. Чтобы можно было похудеть, нужно расходовать с пищей меньшее количество энергии. Также нужно соблюдать специальный нюанс: ваш организм должен получать свою норму калорий, необходимую для нормальной жизнедеятельности организма. Это необходимо, чтобы нормально протекали биохимические процессы, с помощью них будет обеспечиваться нужный обмен веществ, физическая активность и слаженная работа внутренних органов. Если рацион мужчины будет значительно ограничен, и не сможет покрыть основные расходы энергии, то человек худеть совсем не будет. Наоборот, даже при крайнем дефиците поступающих веществ, организм будет умудряться откладывать еще и про запас и накапливать жир.

 

Чтобы рассчитать то количество калорий, которые вам понадобятся за одним сутки для похудения, нужно воспользоваться одним простым способом, который прекрасно известен в Англии. В США и Англии придерживаются самых низких суточных норм. Для этого вам понадобиться рассчитать, какие имеют место суточные нормы для мужчин для поддержания веса, который имеется сейчас и того результата, к которому стремится мужчина. Расчет следует производить в фунтах. Каждый фунт будет равен 0,453 г и его нужно будет умножать на 14 – постоянный коэффициент.

Читайте так же  Разгрузочные дни на гречке . Самый эффективный разгрузочный день на гречке и кефире

 

Например, мужчина весом 75 кг желает сбросить вес до цифры 65 кг. Чтобы поддерживать свой существующий вес, в день он должен употреблять: 165,5 фунта (расчет произведен так: 75 кг: 0,453) х 14 =  2317 ккал в сутки. А чтобы снизить вес до желаемых 65 кг нужно: 143 (65 : 0,453) х 14 = 2002 ккал. Поэтому, чтобы вес мужчины снизился, его дневная норма калорий должна быть 2002 калории.

 

Какова должна быть норма калорий в день для похудения и одновременного наращивания мышечной массы?

 

Всегда в моде накаченное и стройное мужское тело. Часто мужчины накачивают мышцы в тренажерном зале, достигают эффекта рельефности. Но невозможно нарастить мышцы всего лишь одними физическими нагрузками, что похудеть и одновременно сделать мышцы, понадобиться специальное питание. Калорийность блюд должна быть намного выше суточных норм энергии. Рассчитывать эти нормы нужно также как и при похудении, только желаемый вес теперь больше исходного. Также, большое значение имеет качество потребляемой пищи. Вам потребуется нарастить мышечную массу, одновременно снизив вероятность отложения жира на животе и бедрах. Пища должна быть белковой.

 

Рассчитывать самостоятельно нормы для похудения и тренировок трудно. Опросите об этом своего тренера. Кроме того, для достижения красоты тела мужчинам не стоит принимать анаболики, которые конечно, помогают усвоить белок, но принесут человеку много осложнений. Суточная норма калорий  для мужчин – индивидуальна, поэтому она зависит от многих, перечисленных нами понятий.

 

Комментарии  

 

0

#1
Тома
19.07.2012 20:19
Мужчины тоже подсчитывают калории? Знаю таких только спортсменов, а из обычных — никого. Хотя надо некоторым, особенно тем, кого жены хорошо кормят. Ведь полнота — это еще половина беды. А врд здоровью и нарушения обмена веществ потом просто не вылечишь.

Цитировать

 

Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи