Имбирная диета для похудения

Имбирная диетаИмбирная диета для похудения прекрасно подходит тем, кто не может усидеть ни на какой другой диете, постоянно срывается на кусочек мяса или сладкие блюда. Если вы не можете постоянно ограничивать себя в любимой еде или сладких блюдах, то вам можно посоветовать пить имбирную настойку, так вам не придется давиться слюной или ограничивать себя в калориях. Конечно, привычный рацион все-таки вам придется ограничивать, но совсем недолго. Кроме того, с помощью имбиря вы сможете легко заглушить свой голод, так как это будет очень просто.

Почему полезные свойства имбиря упоминаются даже в древних записях врачей? Что в нем содержится полезного?

Польза имбирной диеты для похудения

Напитки, в основе которых лежит имбирь особенно популярны на Тибете, где много веков практикуют лечение растениями. Отвары и настои из них обычно употребляют вместо привычного нам чая или кофе. Имбирная диета хороша тем, что оказывает тонизирующее и бодрящее действие. Имбирем можно вылечить проявления простуды, кашель, насморк.

Имбирь может прекрасно сказываться на иммунитете, вывести из организма токсины, сделать лучшим кровообращение, благодаря этому снижается вес, а кожа становится мягкой на ощупь. Мужчины могут быть также заинтересованы в имбирной диете. Отзывы о ней многих мужчин говорят о том, что она способна лечить бесплодие и повышать потенцию мужчин. Имбирный порошок можно применять в качестве дезинфицирующего и болеутоляющего средства.

Еще одно достоинство имбирной диеты в том, что она поможет повысить устойчивость организма к стрессовым ситуациям, укрепит психику. Если вы пожелаете восстановить силы, отдохнуть, успокоиться, то вам будет достаточно заварить себе имбирный чай. Достаточно для этого добавить пару ломтиков имбиря во время заваривания вашего любимого черного или зеленого чая. Можно заваривать чай с добавлением щепотки перемолотого черного перца или добавлением меда.

Суть имбирной диеты для похудения

Суть имбирной диетыВ основе этой диеты лежит напиток из корня имбиря. Его пьют только по утрам, натощак, а также на ночь между последними приемами пищи. Общий объем имбирного чая составляет не менее двух литров за день. Как готовят напиток для тонизирования? Порежьте вечером 10 г мелко имбирь либо натрите его на мелкой терке. Мелкий имбирь нужно заливать 750 мл кипятка. Обычно в такой чай добавляют лимонный сок или мед. заваривайте каждую новую порцию из свежего мелкого имбиря.

До завтрака, натощак, примерно за 20 минут до потребления пищи нужно выпивать 2 стакана имбирного чая. После заваривайте новый напиток. В течение дня вы можете питаться как делаете это обычно, но следует есть как можно меньше жирных блюд и сладостей. Если между завтраком и обедом вы будете понемногу пить имбирный напиток, то чувство голода у вас не возникнет, можно будет не беспокоиться о переедании. Перед сном вы также будете должны выпить два стакана такого чая.

Имбирная диета для похудения имеет самые положительные отзывы. Девушки, сидя на ней, теряют от одного до двух кг всего лишь за одну неделю. Поэтому если пить такой напиток целых два месяца, то вес потеряется значительно быстро. Кроме того, имбирная диета хороша тем, что во время нее вес теряется постепенно, похудение лучше переносится организмом, он не делает жировые запасы как во время быстрых диет. Также ваш вес не вернется стремительно быстро после окончания диеты. Да и для вашей кожи и внешнего вида постепенное снижение веса будет лучше.

Читайте так же  Диета и питание во время беременности

Если вам нужен ощутимый эффект, то вам придется отказаться от жиров, копченостей и сладостей совсем. Имбирная диета прекрасно сочетается с плаванием, массажем и разными физическими нагрузками.

Изначально корень имбиря пришел к нас в виде восточной пряности, пришедшей к нам с Азии. Целители употребляют этот корень целиком с давних времен, так как он помогает избавиться от лишней тучности и при разных болезнях. Завлекает своей простотой имбирная диета. Отзывы говорят о том же.

Чем полезен корень имбиря?

Имбирный корень может свободно разгонять кровь по венам, наращивает тепло внутри тела, ускоряет обмен веществ. Именно на этом свойстве имбирного корня и основывается диета. Имбирь в целом приносит большую пользу, он богат полезными углеводами, белками, органическими кислотами, пищевыми волокнами. В корень имбиря входит богатая группа минеральных веществ, среди которых выделяют фосфор, хром, кальций, калий и железо. Имбирь содержит витамины группы В, витамин С и А. специфический терпкий запах имбиря обуславливается содержанием в нем эфирного масла. А своим жгучим вкусом он обязан гингеролу. Сегодня продается и белоснежный и темный корень корень имбиря. В барбадосском имбире (темном) сохранено большое количество необходимых частей, так как его подвергают химической, а не тепловой обработке. А вот бенгальский корень (белоснежный) обрабатывают раствором хлорной извести или сернистой кислотой.

Советы для имбирной диеты

Советы для имбирной диетыИмбирная диета не подразумевает готового меню. Ежедневно, меню составляется без помощи других, согласно нижеприведенным правилам:

-в течение всего дня натощак, примерно за 30 минут до еды или примерно за час после нее нужно пить напиток на основе корня имбиря, который готовится по приведенным рецептам (за один день полезно выпивать около 2-х литров необходимого вам напитка);

-ваш рацион необходимо уменьшить до 1800 калорий;

-вам нужно будет отказаться на весь период от копченого, соленого, жирного и сладкого (можно солить пищу, но понемногу).

Варианты имбирной диеты для похудения

Вариант № 1

Корень имбиря измельчите с вечера, засыпьте в термос и залейте кипятком в количестве 750 мл. оставьте так стоять его на ночь. Утром, налейте стакан полученного чая и подождите, пока он не станет теплым. После добавьте в него небольшое количество меда, а также лимонный сок. Чтобы усилить лечебные свойства имбирного чая, к напитку добавляют уже после заваривания, на утро, некоторые отвары трав. Это брусничные листья, ромашку, мяту. Если у вас нет термоса, то можно приготовить напиток на плите, засыпав травы и имбирь в эмалированную посуду, проварите напиток на плите в течение 10 минут. После того как смесь остынет, чай процеживают, так как он в обоих случаях получается чересчур насыщенным.

Вариант № 2

Измельчите блендером свежие листья мяты перечной в количестве 60 г, перемешайте их с небольшим количеством перемолотого кардамона и 2 ложками измельченного имбиря. Всю смесь заливайте кипятком и дайте настояться около 30 минут. Затем напиток процедите, прибавьте к нему 80 мл лимонного сока, 50 мл апельсинового сока и ложку меда.

Противопоказания к имбирной диете

Нельзя применять имбирную диету при язвах желудка, камнях в желчном пузыре или любых воспалениях жкт. Также она противопоказана при индивидуальной непереносимости корня имбиря, в период лактации и беременности. Не сидят на диете и при заболеваниях сердца.

Еще большую пользу принесет вам диета, если вы будете совмещать ее с оптимальными физическими нагрузками.

Имбирная диета. Отзывы.

Елена:

Очень нравится насыщенный аромат имбирного чая, пью его даже просто так в течении всего дня, не обязательно принимать напиток только утром или вечером, ведь это получится по одному литру за прием. А ночью вам наверняка захочется посетить туалет в этом случае. Поэтому я растягиваю чай на несколько приемов и легко худею.

Читайте так же  Итальянская диета «Бабочка»

Мария:

Понравилось сидеть на диете. Не нужно ограничивать себя ни в какой пищи, я даже помню, ела шашлык раз в неделю и все прекрасно, за три недели употребления имбирного чая получилось сбросить 4 кг, я была рада, так как ожидала только, что сброшу около трех килограмм.

Нина:

Имбирный чай смогла пропить лишь несколько дней, потом мне его вкус очень сильно приелся. Больше потреблять не смогла, так как он стал мне просто противен. Но надеюсь потом, когда подберу для себя нужный вариант диеты, смогу снова попробовать.

Оксана:

Приходилось заставлять себя через силу выпивать имбирный чай, так как в нем содержатся какие-то жгучие вещества; мне даже немного горчило. Пропила чай за две недели, каждый день с вечера делала заготовки, помогло сбросить 1,5 кг. При этом ела все как обычно.

Катя:

Имбирный чай помог мне значительно похудеть. Пропила его целый месяц, хотя врач говорила, что это достаточно опасно для здоровья, так как это уже называется злоупотреблением. Похудела на 4 кг, чем очень довольна. Если захочу похудеть еще, то теперь я знаю, как это сделать.

 

Комментарии  

 

-1

#1
Белла
12.08.2012 09:15
Насыщенный имбирный чай для похудения очень приятно потреблять по утрам. А ведь с ним так легко похудеть, достаточно даже не ограничивать свой рацион и можно есть все, что угодно тогда.

Цитировать

 

 

0

#2
Мария
12.08.2012 09:27
Понравилась имбирная диета, если захотела похудеть на один килограмм — просто попила недельку и минус один килограмм, как будто его и просто не бывало. А если захотеть похудеть на большее количество кг, то можно увеличить дозу чая или просто его долго пить.

Цитировать

 

 

0

#3
Нина
12.08.2012 09:28
Отзывы о имбирной диете слвшала только самые положительные, очень понравилось, что на ней можно сидеть и не думать о том, что я буду есть на обед или ужин. Также я не ограничивала свои похолды в рестораны, и ела с подругами все, что хотела. Похудела на три кг, чему очень рада.

Цитировать

 

 

0

#4
Ксения
23.08.2012 07:51
Да эта диета как раз то что мне нужно, потому что рацион довольно разнообразен, необходимо только пить чай для похудения с имбирем. Диета вполне сбалансирована, что не ограничит мой организм в необходимых минералах и витаминах. прямо с завтрашнего дня и попробую.

Цитировать

 

 

0

#5
Мария
28.10.2012 00:01
Очень многое читала про диету, решила попробовать. За первую неделю скинула 1,5 кг.. потом, к сожалению, процес замедлился, но все равно продолжаю худеть. Пока-что довольна.

Цитировать

 

 

0

#6
Лилиана
28.10.2012 17:04
Имбирь имеет очень насыщенный вкус и аромат, я часто добавляю его в различного рода блюда. А подруга оставила однажды отзыв о том, что имбирная диета, а точнее, имбирный напиток дают ей необычайное похудение, особенно если пить его около месяца.

Цитировать

 

 

0

#7
Рита
28.10.2012 17:05
Имбирь входит в состав мнгих полезных блюд, например, если посыпать им тушеные овощи, товы получите не только непревзойденный вкус, но и полезное блюдо.

Цитировать

 

Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи