Учимся подтягиваться правильно

Учимся подтягиваться правильноПодтягивание – это помощник для улучшения тонуса мышц груди, спины и рук. Считается, что каждая тренировка должна начинаться с подтягивания, а только потом можно будет приступать к основным упражнениям. Ведь перед тем как начать другие тренировки, ваши мышцы не должны находиться в изнуренном состоянии.

 

Но самое главное в этом деле – это уметь правильно подтягиваться, особенно в том случае, если вы хотите достичь положительных результатов, причем в короткие сроки. При выполнении упражнений кистевые лямки – это не самое лучшее решение. Без кистевых лямок ваш хват усиливается, в результате чего вы даете нагрузку вашим предплечьям, помогая тем самым им укрепляться. В самом начале тренировок количество повторений следует значительно уменьшить. Но как только пройдет время, и ваша сила увеличится, вы можете тогда подтягиваться в несколько раз больше.

В процессе подтягиваний специалисты рекомендуют пользоваться «беспальцевым» хватом, который воздействует, причем прекрасно, на широкие спинные мышцы. Но в этом случае значительно снижается нагрузка на бицепсы.  Выполняется беспальцевый хват просто: необходимо сверху перекладины положить свои пальцы. Как только вы научитесь, такие упражнения выполнять правильно, то сразу же заметите, как подтянуться ваши широкие спинные мышцы. Занятие следует заканчивать исключительно только на выдохе, после чего необходимо вернуться в первоначальное положение.

Не следует думать также о том, что обычные подтягивания на перекладине дадут какой-либо результат. На самом деле это совершенно не так. Выполнять упражнения следует правильно, при подтягивании ваш подбородок должен быть немного выше самой перекладины. Поэтому лучше всего сделать пять полноценных подтягиваний, нежели сделать десять, но небольших, а частичных подтягиваний.

Эффекта от подтягиваний будет больше в том случае, если ваш хват будет шире относительно плеч. Вскоре вы сможете заметить, как улучшилось развитие и тонус мышц рук и спины. Положение и работа ваших суставов обязательно должно быть определенного характера для того, чтобы не получить нежелательных травм.

Читайте так же  Упражнения от боли в спине

Очень часто начинающие спортсмены, после нескольких тренировок, просто опускают руки, потому что считают, что упражнения очень сложные для исполнения. Но, если вы будете следить за работой и положением своих суставов во время занятий спортом, тогда ваши тренировки будут менее трудоемкими и тяжелыми.

Самое главное: как при выполнении любого другого упражнения, так и при подтягиваниях на перекладине необходимо стараться, прикладывая все свои силы. Но использовать подручные средства, для того, чтобы до перекладины дотянуться, нельзя. В противном же случае, выполняя некачественные подтягивания, вы не сможете добиться положительных результатов. 

 

Комментарии  

 

0

#1
Дарья
25.01.2020 13:17
Еще полгода назад я не то, что правильно, я вообще не умела подтягиваться. И когда решила научится, то решила для себя, что изначально надо научиться делать упражнение правильно, дабы избежать травм. Здесь все четко и подробно описывается и каждый новичок сможет разобраться что, да как делать. Теперь каждая моя тренировка начинается с подтягивания.

Цитировать

 

Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи