Красивый макияж. Инструменты для макияжа

i_2Красивый макияж. Инструменты для макияжа . Любая девушка мечтает выглядеть привлекательно. В этом прекрасно помогают всевозможные косметические средства, крема и, разумеется, декоративная косметика. Однако важно уметь правильно пользоваться этими средствами. Давайте поговорим о разнообразии декоративной косметики и инструментах для макияжа. Грамотный и качественный красивый макияж может не только подчеркнуть вашу природную красоту и скрыть недостатки, но и кардинально изменить внешний вид.

Некоторые девушки считают, что чем больше косметики, тем лучше, и усердно наносят слой «штукатурки», который кажется, вот-вот начнет осыпаться. В результате вместо красивого и естественного лица получается подобие маски. Согласитесь, мало кого привлечет кукла с паучьими лапками вместо ресниц?

В то время как девушка, умеющая грамотно подчеркнуть свои достоинства практически незаметным макияжем привлечет к себе множество восхищенных и заинтересованных взглядов.

Так в чем секрет?

Прежде всего, дело в качестве самой косметики. Тени купленные на рынке за копейки не внушают доверия. Они могут сыпаться, стираться, течь (если это жидкие и кремообразные тени). Не известно, что входит в их состав, может появиться аллергическая реакция и прочие неприятности. Конечно, нет смысла бежать в фирменные магазины и покупать дорогую профессиональную косметику, если вы не планируете заниматься визажом профессионально. Сейчас достаточно большой выбор средств хорошего качества доступных по цене.



Что Вам понадобится для красивого макияжа ?


Прежде всего, хотелось бы сказать об инструментах, необходимых для нанесения косметики. В первую очередь это кисти и аппликаторы для теней, кисти для румян, пудры и помады, щеточка для бровей и ресниц и, конечно, спонжи.

Hairdo-For-You_1_65678Поговорим о каждом инструменте отдельно.



Кистей и аппликаторов для теней должно быть несколько. Отдельный для каждого цвета, чтобы получился аккуратный и красивый макияж. Существует множество инструментов разных по форме, размеру и материалу из которого они сделаны. Тут, прежде всего, выбирайте то, что вам кажется удобнее и привычнее.

Кисти для румян и пудры вы легко узнаете: они, как правило, имеют пушистую мягкую щетину. Это самые большие кисти из всех. Если средства не позволяют приобрести обе кисти, то вполне можно обойтись только одной.

Щеточки для бровей и ресниц бывают нескольких видов: объединенные (с одной стороны жесткая расческа для ресниц, с другой мягкая для бровей) и раздельные.

Эти кисти необходимы для придания опрятного вида бровям и удаления лишней туши с ресниц. Хотя их вполне может заменить обычная кисть от старой туши. Необходимо лишь хорошо промыть ее с шампунем.

Спонжи для нанесения основы под макияж и тонального крема позволяют нанести равномерный, тонкий слой который сохранит естественность кожи, но скроет недостатки. Спонжи могут быть из разных материалов и разных форм. Треугольные считаются универсальными. Они удобны как для обработки крыльев носа и области под глазами, так и для покрытия всего лица. Важную роль имеет материал, из которого губка изготовлена. Поролоновые спонжи дешевле, но не экономичнее, так как много средства берут в себя. Латексные несколько дороже, но они более долговечные и практичные.

Кисть для помады позволяет аккуратнее и равномернее распределить помаду или блеск по губам.



За кистями необходим ежедневный уход, так как они контактируют с кожей. На волокнах остается кожное сало, которое является прекрасной средой для жизни бактерий. Поэтому рекомендуется после каждого использования мыть инструменты для макияжа в теплой воде с шампунем или специальными обеззараживающими растворами. После мытья необходимо разложить кисти на полотенце и аккуратно промокнуть лишнюю влагу. Теперь можно поставить их сушиться щетиной вверх, чтобы избежать деформации.



Итак, Вы приобрели необходимые инструменты для макияжа, теперь стоит подумать о том, какую косметику использовать.

Нам понадобятся:

Крем-база под тональную основу. Это может быть любой увлажняющий, не слишком жирный дневной крем. Он защитит кожу, выровняет ее рельеф и позволит равномерно распределить тональное средство.

Тональный крем. Тут необходимо выбирать средство исходя из типа кожи. Для нормальной кожи подойдет легкий тональный крем, для сухой более жирные, увлажняющие средства, для жирной кожи хороши тональные муссы и пенки. Подбирать тональное средство необходимо при хорошем дневном освещении, так чтобы тон совпадал с тоном вашей кожи и был незаметен.

Карандаши для губ и глаз. Универсальный карандаш для глаз – черный. Так же можно взять несколько карандашей на пару тонов темнее ваших теней. Это подчеркнет форму глаза и придаст четкости макияжу. Карандаш для губ подбирается в тон помаде и необходим для создания формы, а так же ее коррекции.

Тени для глаз. Тут можно легко потеряться в многообразии выбора. Все зависит от ваших предпочтений. Существуют кремообразные тени. Они дают насыщенный цвет, однако могут забиваться в складки и течь в жаркую погоду. Компактные сухие тени универсальны – они ровнее ложатся, долго держатся, но могут сыпаться при нанесении. Существуют так же запеченные тени – при нанесении влажным способом (смоченным аппликатором) они дают глубокий, насыщенный оттенок, а при сухом нанесении мягкие линии перехода. Так же тени делятся на матовые, перламутровые и атласные.

Матовые хорошо подходят для дневного и естественного макияжа.

Перламутровые тени хороши для вечернего и праздничного мейкапа. Они придадут взгляду блеск и загадочность. Но не рекомендуется использовать их на зрелой коже, так как они подчеркивают морщинки.

Атласные тени – что-то среднее между матовыми и перламутровыми. Они придают блеск, за счет мельчайших частиц перламутра, но не забиваются в морщинки. Идеальны для возрастного макияжа.

Тушь для ресниц. И снова раздолье для вашей фантазии. Это может быть цветная тушь для вечерних вариантов макияжа, универсальная черная или коричневая тушь, с блестками и без, водостойкая, удлиняющая, придающая объем, подкручивающая. Вариантов сотни. Выбор за вами.



Румяна и пудра. Эти средства завершают красивый макияж. Их задача освежить лицо. Пудру выбирайте в тон или на тон светлее вашей кожи. Это может быть как компактная, так и рассыпчатая пудра. Для создания рельефа лица хорошо подойдет пудра-бронзат. Она же выгодно подчеркнет загар. Румяна должны придавать лицу естественный, здоровый вид. Универсальный оттенок – персиковый.



Ну, вот вы приготовили инструменты для макияжа, косметику и готовы к созданию своего образа. Мы не будем рассматривать множество разновидностей мейкапа в этой статье. Поговорим лишь об общих правилах.



1. Прежде всего, необходимо очистить и подготовить лицо к нанесению макияжа. Воспользуйтесь скрабом, пенкой, муссом или просто тщательно умойтесь.

2. Равномерно нанесите спонжем или руками небольшое количество крема-базы и дайте ему впитаться 3-5 минут.

3. Теперь очередь тонального средства. Легкими движениями наносим тон от центра к периферии. Не забывайте хорошо растушевать границы, чтобы не было четких линий и подобия маски. Распределите крем оставшийся на губке на шею и линию роста волос. Так же можно слегка задеть уши.

instrumenti_make-up4. Расчешите брови, удалите лишние волоски. Слегка подчеркните форму матовыми тенями близкими к натуральному оттенку. Никогда не делайте брови темнее цвета ваших волос и прорисовывайте четкую линию карандашом. Щеточкой для бровей можно «вычесать» лишние тени, если получилось слишком ярко.

5. Проведите тонкую четкую линию карандашом максимально близко к линии ресниц. Это прибавит взгляду выразительности и создаст эффект густых ресниц. Хорошо прорисовывайте область между ресничками, чтобы не было пробелов.

6. Поставьте блик под бровью белыми тенями. Это позволит, как бы приподнять глаз, сделать его более открытым и выразительным.

7. Покройте тенями подвижное веко, создавая плавные переходы. Помните, чтобы сделать красивый макияж, необходимо избегать четких границ и переходов. Во внутренний уголок глаза лучше использовать светлые или белые тени. Экспериментируйте, подбирайте два или даже три оттенка!

8. Нанесите тени на нижнее веко, слегка растушевав линию.

9. Если необходимо подкрутите ресницы. Покройте их тушью в 2-3 слоя. Дайте каждому предыдущему слою подсохнуть, чтобы избежать слипания. Если ресницы все же слиплись, аккуратно расчешите их щеточкой.

10. Карандашом для губ прорисуйте контур. Если вы хотите сделать губы объемнее – проведите карандашом слегка за естественным контуром губ. Если же наоборот губы слишком полные – очертите их, немного отступив от края внутрь. Чтобы помада дольше держалась можно заполнить карандашом внутреннюю часть контура вертикальными штрихами. Нанесите помаду и слегка промокните салфеткой, удаляя излишки. Затем нанесите второй слой.

11. Нанесите румяна на щеки, уводя линию к скулам. Чтобы легче понять, куда наносить румяна слегка улыбнитесь и покройте выступающие части.

12. И финальный аккорд – покройте все лицо тонким слоем пудры, чтобы закрепить весь макияж и убрать блеск.



Ваш образ завершен!

Читайте так же  Срок годности косметики – как его продлить

 

Комментарии  

 

-2

#1
Ева
13.07.2012 19:56
Атласные тени будут шикарно смотреться при любом нанесении, даже если их просто наносить пальцем — существуют даже такие специальные приемы и техники.

Цитировать

 

 

+1

#2
Ева
13.07.2012 20:01
Люблю применять инструменты для нанесения правильного макияжа. Чувствую себя при этом настоящим художником. Раскладываю кисти, палитру теней, блеск для губ, пудры и рисую свое лицо.

Цитировать

 

Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи