Макияж с голубыми или синими стрелками: 45 идей

макияж с синими или голубыми стрелкамиСиний цвет – один из самых модных трендов 2013. Сегодня актуально делать акценты на маленьких деталях, которые порой привлекают внимание куда чаще, чем одежда или тяжёлые аксессуары. Маникюр, клатч, серьги, ожерелье, браслет, туфли, шарф, брошь и даже стрелки могут стать фишкой твоего образа. Наш сайт раскрывает секреты самого эффектного макияжа с голубыми и синими стрелками.

Выбираем подводку

Стрелки стрелкам рознь, поэтому для их создания нужны разные инструменты. Сегодня индустрия красоты нам предлагает 3 основных вида подводки:

— сухую;

— жидкую;

— жирную.

Все они имеют свои преимущества и недостатки.

Сухая подводка хорошо растушёвывается, поэтому лучше всего подходит для создания дымчатых макияжей. По виду она напоминает обычные тени, поэтому стрелки легко рисовать влажной кисточкой. Но есть у сухой подводки один недостаток – она не достаточно стойкая, поэтому не очень подходит для создания макияжа на долгое время.

макияж с синими или голубыми стрелками

Жидкая подводка – идеальный вариант для создания чётких линий, к тому же по стойкости она вне конкуренции среди всех вариантов. Единственный её недостаток, пожалуй в том, что далеко не все могут виртуозно обращаться с кисточкой. Но и в этом случае на помощь придёт подводка в виде карандаша или фломастера, правда она уже будет не такой стойкой, как классический вариант.

Жидкая подводка может быть матовой или глянцевой. Первый случай хорош для повседневного неброского макияжа, второй – для яркого вечернего.

Жирная подводка – нечто среднее между сухой и жидкой. Она более стойкая, чем сухая, но не так хорошо растушёвывается. В то же время ею достаточно удобно создавать чёткие линии, но сделать это несколько сложнее, чем жидкой подводкой. Зато она быстро высыхает. Имей в виду, что изящные тонкие стрелки жирной подводкой рисовать не очень удобно, а вот широкие – проще всего. В общем, если хочешь создать яркий кокетливый макияж, а стрелки для тебя привычное дело – жирная подводка идеально для этого подойдёт.

Читайте так же  Макияж под бирюзовое платье: идеи, фото и советы

макияж с синими или голубыми стрелками

Макияж с синими стрелками для зелёных глаз

Зелёным глазам больше подходят глубокие синие или сливовые оттенки. С голубым в этом случае обращаться нужно осторожно, например, голубые оттенки можно использовать для небольшого акцента в уголках глаз или для растушёвки. Синие стрелки будут хорошо смотреться в тандеме с лёгким золотистым напылением или лёгкими тенями изумрудных оттенков.

Вариант макияжа:

Шаг 1

На подвижное веко нанеси основу для теней. Чтобы скрыть тёмные пятна вокруг глаз, используй консилер или тональную основу с увлажняющим эффектом.

Шаг 2

На всю область подвижного века нанеси тени лёгких телесных оттенков, близких к цвету кожи. Под бровь мягкой кисточкой нанеси самый светлый оттенок с частичками перламутра. Этот приём сделает взгляд более открытым.

Шаг 3

Мягким синим карандашом или жирной подводкой от внутреннего уголка глаз нарисуй широкую стрелку, приподнимая внешний уголок глаза.

Шаг 4

Двигаясь от внешнего уголка, веди стрелку вдоль роста нижних ресниц к внутреннему уголку глаза. При этом не забывай, что нижняя линия должна быть тоньше, чем верхняя.

Шаг 5

Чтобы усилить пигмент и придать нужный оттенок стрелке, используй тени более глубокого цвета для растушёвки стрелки. Она должна обрамлять глаз, делая его больше.

макияж с синими или голубыми стрелками

Шаг 6

Растушевав карандаш или подводку плоской кистью, сверху нарисуй чёрную стрелку жирной подводкой или карандашом. Она должна повторять предыдущую форму стрелки, но быть в 2 раза меньше и уже, находясь как бы изнутри. Секретами о том, как нарисовать идеальные стрелки мы уже делились с читательницами на нашем сайте.

Шаг 7

Доведи стрелку до идеальной формы, старайся сделать её более чёткой. Если у тебя большие глаза, прокрась внутреннее нижнее веко черным карандашом, а также хорошо пройдись им вдоль роста ресниц. Если у тебя маленькие глаза, внутреннее веко наведи телесным карандашом, при этом он должен скрывать красноту глаз, но выглядеть нейтрально.

Читайте так же  Модный макияж 2016 весна-лето

Шаг 8

Хорошо прокрась верхние и нижние ресницы тушью. Готово!

Это достаточно универсальный макияж, который можно видоизменять, подбирая разные оттенки синего, и заменяя чёрный другими более глубокими оттенками.

макияж с синими или голубыми стрелками

Макияж с синими и голубыми стрелками для голубых глаз

Голубизну глаз как раз выгодно могут подчеркнуть синие стрелки или голубые, но чуть более насыщенного тёмного оттенка, чем глаза. При этом важно не «убить» взгляд слишком густой и насыщенной чёрной подводкой.

Для базовых оттенков теней лучше всего подойдут серебристые, всевозможные оттенки стали, персиковые, тёплые молочные, голубые, серые. В тренде двойные стрелки, так что, подбирая сочетания голубого и синего, твои глаза будут смотреться не только очень ярко и притягательно, но и модно.

макияж с синими или голубыми стрелками