Выбираем бюстгальтер правильно!

как определить размер бюстгальтераВыбор бюстгальтера является очень важным и ответственным делом, ведь от этого зависит не только внешняя красота женщины, но и ее здоровье.

Бюстгальтер является очень важной деталью женского гардероба, которая способна украсить или полностью погубить внешний вид женщины.

Подавляющее большинство женщин (более 80%) выбирает эту пикантную деталь женского гардероба совершенно неправильно, в результате чего возникает риск развития различных серьезных заболеваний.

Правила выбора бюстгальтера

Итак, на какие моменты и детали следует опираться при выборе бюстгальтера?

Определяем размер

Перед тем, как отправиться за этим полезным приобретением, необходимо измерить окружность прямо под грудью. Эти замеры помогут определиться с нужными размерами. Так, например, если окружность груди составляет от 68 до 72 см – размер будет 70-й. Если же обхват груди составляет 63 или 67 см, то размер будет 65-й и т. д. Но и это еще не все. Наверняка многие дамы при выборе бюстгальтера обнаружили помимо чисел еще и буквы. Этими буквами обозначаются размеры чашечек бюстгальтера. Для определения этих размеров необходимо измерить по самым выступающим точкам окружность груди, затем от полученного результата нужно вычесть замер обхвата груди. Если разница получается 13 см – то это будет размер А. Разница в 11 см – размер АА. Размер В – это разница в 15 см. Размер С – разница в 17 см. Естественно, размер Д – при разнице в 19 см.

Примерка – обязательна

После того, как были выполнены все вычисления, можно отправляться в магазин за покупкой. Перед тем, как приобрести бюстгальтер, его нужно обязательно померить, даже если вычисления были сделаны идеально правильно. Бюстгальтер во время примерки должен свободно застегиваться на средний крючок. Между телом и материалом этого белья должны входить свободно два пальца.

При выборе этой детали женского туалета необходимо также обратиться внимание и на следующие детали:

— поясок не должен врезаться в тело и стеснять дыхание;

— молочные железы должны полностью помещаться в чашечки;

Читайте так же  Айфон 7 фото дата выхода и цена, когда выйдет iphone 7

— швы не должны царапать кожу, колоть ее или натирать;

— после носки на коже не должно оставаться никаких следов от бретелек или застежек;

— материал, из которого был изготовлен бюстгальтер, должен хорошо пропускать воздух и впитывать влагу.

В том случае, если бюстгальтер был выбран неправильно, например, оказался больше по размеру, грудь будет находиться в «свободном полете». Соединительные ткани молочных желез будут постепенно растягиваться, что приведет к отвисанию груди.

В том случае, если бюстгальтер выбран меньшего размера, бретельки и чашечки будут сильно врезаться в кожу, что приведет не только к физическому дискомфорту и психоэмоциональным стрессам, но и к развитию серьезных заболеваний. Бюстгальтер неправильного, малого размера будет постоянно сдавливать молочные железы, что неизменно приведет к развитию опухолей. То же самое касается и специальных моделей этого белья с эффектом «пуш-ап». Даже если такое белье правильно выбрано по размеру, его все равно нельзя носить более двух часов, так как оно оказывает очень сильное давление на грудь.

как подобрать бюстгальтер

Причиной низкой работоспособности, утомления, раздражения и постоянных мигреней могут стать бретели, врезающиеся в плечи, где располагается большое количество нервных окончаний.

Любой бюстгальтер, кружевной невесомый, строгий или плотный, должен в обязательном порядке соответствовать определенным параметрам. Он не должен вызывать дискомфортного состояния, должен быть очень удобным и подходящим по размеру.

Помимо этого форма бюстгальтера должна обязательно соответствовать анатомическим особенностям груди и, при необходимости, выполнять корректирующую функцию. Этот вид белья должен надежно поддерживать очень тяжелые молочные железы, приподнимать достаточно низкие, а широко посаженную грудь должен стягивать немного к центру.

Помимо этого, не стоит экономить на этой детали женского туалета, ведь качественный бюстгальтер не полиняет, не потеряет от стирки свою форму, не деформируется и не вытянется в процессе ношения.

Если грудь большая

При выборе этого вида женского белья девушки и женщины часто сталкиваются с определенными проблемами. В первую очередь, речь идет о большой груди. Многим обладательницам пышного бюста очень хочется носить красивые лифчики с кружевными вставками и тонкими бретельками. Однако такие бюстгальтеры быстро растягиваются, теряют свою форму, да и сильный дискомфорт вызывают. Поэтому для большой груди нужно выбирать модели на полукорсете или широком каркасе с широкими лямками и полыми чашечками без поролона, но на косточках. Возможно, такие лифчики менее красивы, зато они сохранят надежно форму и красоту пышного бюста.

Читайте так же  Почечный чай: полезные свойства и противопоказания

Некоторые женщины также жалуются чувствительность в коже груди. Кожные покровы в этой части тела начинают реагировать остро на самые малейшие давления и нажимы. В этом случае необходимо вообще отказаться от косточек в чашечках и жестких лямок. Бюстгальтер желательно выбирать из натуральных материалов с самым минимальным добавлением искусственных волокон.

На что еще следует обратить внимание при выборе бюстгальтера:

Обладательницам очень узкой спины и большой груди необходимо выбирать модели лифчиков с цельнокроеными чашечками. Лямки должны быть обязательно сшиты из эластичной, очень плотной и тугой ткани.

Не стоит приобретать для ежедневной носки полностью кружевные бюстгальтеры. Кружевная ткань быстро растягивается и деформируется.

Обладательницам покатых и узких плеч следует полностью отказаться от низко вырезанных чашечек и тонких, жестких лямок. Крой чашечек должен быть выполнен таким образом, чтобы они плавно переходили в бретельки.

Тем дамам, у которых молочные железы расставлены широко, рекомендуется приобретать модели бюстгальтеров с широкими и жесткими косточками в чашечках, которые будут слегка подталкивать груди к центру. Материал для таких бюстгальтеров должен быть достаточно жестким, а бретельки должны быть довольно широкими у основания. Лифчики из комбинированных материалов также отлично фиксируют положение широко расставленных грудей.

Модели с тонкими лямками и чашечками на жестких косточках рекомендуются обладательницам плоской груди. Как правило, такие бюстгальтеры украшают дополнительно декоративными элементами, например, кружевными вставками.

Ну, а напоследок, еще один совет. Каким бы удобным ни был бюстгальтер, не стоит носить его круглосуточно. Грудь, хотя бы, ночью должна отдыхать. Такие меры позволят сохранить красоту и здоровье груди на очень долгие годы.