Средства от бородавок и папиллом в аптеке

Рассмотрим сегодня  все средства от бородавок и папиллом (в аптеке). Бородавки и папилломы являются не только эстетической, но и медицинской проблемой, поэтому для избавления от них лучше всего пользоваться эффективными средствами, которые предлагаются в аптеках, тем более, что их выбор достаточно широк. Они отличаются формой выпуска, агрессивностью в отношении наростов, составом и ценой, но нацелены на единый результат – полное уничтожение кожных новообразований. Однако, для того, чтобы не возникали рецидивы, использование таких препаратов стоит совмещать с лекарствами, которые укрепляют иммунную и нервную системы.

Наиболее подходящими средствами, продающимися в аптеке, для избавления от бородавок на руках являются карандаши, щелочные и кислотосодержащие растворы, мази и кремы. Перед использованием аптечных средств, следует размягчать новообразования. Для этого, необходимо делать компрессы, примочки или ванночки.

К щелочным и кислотосодержащим растворам относятся:

  • «Суперчистотело», состоящий из водного раствора натриевой и калиевой щелочи. Его едкий состав, проникает вглубь кожи и убивает клетки, пораженные папиллома вирусом. Препаратом необходимо обрабатывать кожный нарост, предварительно смазанный жирным кремом. После этого, одна капля препарата, с помощью палочки, наносится на бородавку или папиллому. В первую очередь, они краснеют, затем приобретают черный цвет, после чего, самостоятельно отпадают. Если новообразование небольшого диаметра и размера, появилось недавно, то достаточно будет однократного применения;
  • «Веррукацид» — более совершенный и менее токсичный аналог «Ферезола». Его активными составляющими компонентами, являются фенол и метакреазол, вызывающие постепенный некроз и мумификацию кожных новообразований. Несмотря, на довольно неприятный запах, раствор действует мягко, но эффективно. Мелкие наросты, имеющие в диаметре меньше двух миллиметров, обрабатываются однократно. Более крупные кожные новообразования, стоит обрабатывать до четырех раз на лице, и до семи – на ладонях, с небольшими промежутками. Если, первое применение не дало положительных результатов, повторить нанесение средства можно через неделю. Если, во время использования, средство попало на здоровый участок кожных покровов, его нужно аккуратно удалить, а кожу протереть спиртом или спиртосодержащим раствором;
  • «Колломак», состоящий из салициловой и молочной кислот, а также полидоканола. Средство нужно наносить сутра и вечером на новообразования. Курс применения устанавливается в индивидуальном порядке и зависит от действенности средства. Однако, использовать препарат больше недели, противопоказано. Для обеспечения безопасности и сохранения целостности здоровых участков кожи вокруг наростов, их стоит смазать пастой, содержащей цинк;
  • «Салициловая кислота», бесспорно, отличается эффективностью, но требует длительного использования. Чтобы усилить ее действенность, бородавку или папиллому следует изначально распарить. Лучше всего применять это средство вечером, перед сном. Нанеся жидкость на нарост, его нужно заклеить пластырем, который необходимо удалить утром, смыв остатки препарата;
  • раствор йода, имеющий противомикробное, раздражающее, прижигающее и некротическое воздействие. Наносить на новообразование его необходимо в течение семи дней, утром и вечером. Обращаться с раствором нужно крайне осторожно, так как его постоянное попадание на здоровые участки кожи может привести к развитию серьезного ожога.

Цены на средства от бородавок на руках в аптеке разнообразны. Раствор «Суперчистотела» в среднем стоит от тридцати пяти до сорока пяти рублей, «Верукацид» обойдется в двести – двести пятьдесят рублей, цена на «Колломак» находится в пределах трехсот – трехсот семидесяти рублей, а «Салициловую кислоту» можно приобрести за тридцать – сорок рублей.

Очень эффективным средством от бородавок и папиллом в аптеке, считается препарат «Криофарма», относящийся к группе криопрепаратов. Он содержит в себе пропан и диметиловый эфир, взаимодействие которых, приводит к замораживанию новообразования. Данное средство считается одним из наиболее действенных, так как обеспечивает стойкий результат, позволяет избавиться от новообразований в течение двух недель, не оставляет рубцы и ожоги, удаляет не только новые наросты, но и застаревшие.

Читайте так же  Красивые имена для мальчиков современные, популярные имена мальчиков их значение

Время воздействия на бородавку, определяется ее диаметром, и находится в пределах от десяти, до двадцати секунд, не более. Цена на это средство от бородавок и папиллом в аптеке, составляет от 780 до 830 рублей.

Карандаш от бородавок и папиллом, содержит в своем составе нитрат серебра и калия. Использовать его нужно несколько раз, пока новообразование полностью не исчезнет. Ляписный карандаш, помимо противомикробного и бактерицидного воздействия, обладает некротизирующими и прожигающими свойствами, поэтому на нежной коже лица, его лучше не использовать. Цена в аптеках на это средство от бородавок на руках, колеблется от ста тридцати до ста шестидесяти рублей. Большинство потребителей утверждают, что данное средство не отличается высокой эффективностью и помогает полностью избавиться от бородавок и папиллом, лишь в половине случаев.

При появлении бородавок и папиллом на лице, лучше всего приобрести в аптеке средства в форме мазей, кремов и гелей. Наиболее эффективными среди них являются:

  • «Оксолиновая мазь» обладает противовирусным воздействием в отношении папиллома вируса. Препарат необходимо наносить на, пораженные новообразованиями участки, три раза в сутки. В отличие от растворов, мазью рекомендуется покрывать не только нарост, но и область вокруг него. Лечение мазью может занять от двух недель, до двух месяцев;
  • «Виферон», действующим веществом которого, является рекомбинантный человеческий интерферон. Его воздействие направлено на пораженные вирусом клетки и в результате, уничтожается очаг возникновения новообразования, то есть вирусная инфекция. Средство нужно наносить на новообразование четыре раза в сутки. Срок использования мази может составлять от семи, до тридцати дней. После применения препарата, кожа становится идеально гладкой, без шрамов, рубцов и ожогов. Препарат безопасен и рекомендован к использованию абсолютно всеми категориями населения, в том числе беременным женщинам, кормящим грудью матерям и детям;
  • «Панавир», который проникает глубоко в нарост, блокирует размножение вируса и уничтожает его. Гелем стоит покрывать пораженные участки кожи, до пяти раз в сутки, в течение, максимум десяти дней;
  • «Имиквимод», действующим веществом которого является имихимод, оказывающий иммуностимулирующее, иммуномодулирующее и цитостатическое воздействие. Использовать его нужно перед сном, нанося на новообразования через день, в течение недели.

Цены в аптеке на эти средства от бородавок и папиллом следующие: «Оксолиновая мазь» стоит от тридцати пяти до сорока пяти рублей, «Виферон» обойдется в сто семьдесят – сто девяносто рублей, за «Панавир» придется заплатить от ста сорока, до ста пятидесяти рублей, а «Имиквимод» можно приобрести за две тысячи рублей.

Для избавления от бородавок и папиллом, необходимо принимать средства, действие которых, направленно на укрепление иммунных механизмов. Чаще всего, врачи рекомендуют принимать таблетки «Изопринозин», обладающие противовирусным и иммуномодулирующим воздействием. Принимать препарат необходимо три раза в день, по две таблетки. Курс приема может составлять от двух, до четырех недель. Однако, это общая рекомендация. Правильную дозировку и схему приема таблеток, может назначать только специалист.

Согласно отзывам, более длительными в применении, но не менее действенными средствами, которые можно приобрести в аптеке для борьбы с бородавками на руках, являются различные масла и бальзамы:

  • касторовое масло, обладающее противовоспалительным, регенерирующим и смягчающим свойствами. Чтобы усилить его эффективность, перед его применением, новообразование стоит распарить. После этого, масло нужно слегка втереть в нарост и заклеить пластырем. Через некоторое время, ее необходимо удалить и счистить с бородавки размягченный верхний слой. С каждым следующим применением нарост будет уменьшаться в размерах, пока совсем не исчезнет;
  • бальзам «Малавит», содержащий в своем составе минерально-органические вещества. Использовать его стоит перед сном. Ватный шарик нужно смочить в бальзаме и покрыть ним новообразование, после чего, наложить поверху пищевую пленку и зафиксировать бинтом. Делать такую процедуру нужно с интервалом в один день, пока нарост полностью не исчезнет.
Читайте так же  Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике в домашних условиях

Еще одной разновидностью средств от бородавок и папиллом, является лечебный пластырь «Салипод», состоящий из салициловой кислоты и серы. Перед тем, как применить пластырь, необходимо распарить новообразование. Затем его стоит наклеить на пораженный участок кожи и оставить на два дня. Если, с первого раза, удаление нароста не удалось, повторить процедуру можно, максимум, четыре раза.

Широкий выбор средств, помогающих избавиться от бородавок и папиллом в домашних условиях, не отменяет поход к специалисту, который сможет подобрать наиболее оптимальный способ борьбы с новообразованиями на коже.

Читайте также:

  • Гортензия садовая: посадка и уход
  • Масло виноградных косточек: свойства и применение
  • Масло жожоба: свойства и применение

Из отзывов потребителей, можно подробнее узнать о максимально действенных средствах от бородавок и папиллом, которые можно приобрести в аптеке:

Ульяна, 23 года: «Когда у меня появилась небольшой нарост на руке, я не придала этому особого значения. Так и ходила, пока не заметила, что буквально за несколько месяцев, бородавка увеличилась в три раза. Самостоятельно выбрать средство для удаления этого нароста побоялась, поэтому отправилась к специалисту. Он выписал мне таблетки «Изопринозин», мазь «Виферон» и витаминный комплекс. Таблетки пила трижды в сутки, на протяжении четырнадцати дней и, столько же времени, мазала мазь. Бородавка исчезла полностью. Очень боялась, что останется шрам, но ничего такого нет. Только на том месте, где была бородавка, кожа немного другого цвета, но, надеюсь, это скоро пройдет».

Марина, 31 год: «От бородавки на щеке, ближе к уху, я избавилась с помощью «Оксолиновой мази». Я наносила ее на кожу три раза в день. Лечение было длительным, почти полтора месяца, но зато, после исчезновения нароста, кожа была без каких-либо повреждений или ожогов».

Наталья, 24 года: «От наростов на руках, я избавилась с помощью «Веррукацида». Мелкие, исчезли после первого же применения, а более крупные, пришлось обработать несколько раз. Правда, с этим препаратом нужно быть предельно осторожным ведь, если он попадет на здоровую кожу, получится ожог. Так было и в моем случае, правда он был малозаметен, и прошел сам по себе за короткое время. Единственный минус этого средства – ну очень специфический аромат. Но, ради такого эффекта, потерпеть можно».

Вероника, 35 лет: «Свою бородавку на руке, я удалила «Суперчистотелом». Она у меня была небольшая и появилась совсем недавно, поэтому хватило одной обработки. Немного пугало, что нарост сначала покраснел, а через некоторое время почернел. Но, проснувшись однажды утром, бородавки я не обнаружила. Кожа, на месте отпавшей бородавки, была, как затянувшийся шрам, но со временем, это прошло. Теперь, глядя на свою руку, я с трудом могу вспомнить место, на котором был нарост».

Бородавки и папилломы( средства в аптеки  см. выше)– малоприятное явление, которое свидетельствует об ослаблении иммунной системы и активации папиллома вируса. Важно, вовремя обратить на них внимание и начать лечение, которое требует не только местного воздействия различными препаратами, но и использование средств, направленных на усиление защитных механизмов иммунитета и борьбу с вирусом. Важно помнить, что не нужно заниматься самолечением. Только дипломированный специалист может определить природу возникновения новообразования и назначить грамотную схему лечения, которая позволит навсегда избавиться от нароста и предупредить возникновение рецидивов.



Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html