Популярные имена мальчиков в 2013 году

Популярные имена мальчиков в 2013 годуИ вот, наконец-то, свершилось чудо, ваша жена родила долгожданного сына. Какое же имя ему дать? Многие, подбирая имя своему малышу, учитывают и значение, и популярность. Да нам всем, конечно же, хочется сделать правильный выбор, чтобы младенец в будущем был по-настоящему счастлив, ведь от имени, которое вы дадите мальчику, зависит очень многое, и даже его судьба.

Имя начинают выбирать еще до появления на свет малыша, изучают все имена и православные, и популярные, и редкие. Многие мамочки пытаются даже называть по имени еще не родившегося мальчика, и смотрят на его внутриутробную реакцию, то есть, как мальчик реагирует на данное имя.

Сегодня в нашей статье мы поговорим о популярных именах 2013 года. Согласно данным ЗАГСа на протяжении последних 10 лет самым популярные именем является Александр. Это имя по-прежнему остается на пике популярности даже в 2013 году. И это не случайно ведь переводится  она с древнегреческого как «мужчина-защитник».

Значение имени Александр.

Александр – «оберегающий муж», «защитник людей» (др.греч.). Обладатели таким именем довольно уверенные в своих силах люди, кроме того они напористы, но иногда заносчивы. Они властны, даже героичные, имеют потребность в том, чтобы доказать окружающим свое превосходство в любой области: учеба, спорт, ухаживания за девушками. Когда люди на него не реагируют, переносит это очень тяжело, даже болезненно. Очень часто обладатели с таким именем гениальные люди. Они остроумны и умны, кроме того хорошо развита интуиция. Мальчики с таким именем любознательны. Кроме того если мальчишки с таким именем не становятся лидерами, то вполне могут стать замкнутыми и закомплексованными  людьми. Таким именем чаще всего надо называть мальчиков, которые родились под знаком зодиака «стрелец».

Также очень популярно имя Артем, лишь немного уступает имени Александр.

Значение имени Артем – «здоровый», «безупречное здоровье» (греч.). Хотя в детстве обладатели такого имени очень часто болеют обычными простудными заболеваниями. Такие мальчики очень спокойны, слегка настойчивы и упрямы (кто родился осенью). Артем доброжелателен, отзывчив и трудолюбив. Когда мальчики с таким именем играют с детками, то они обычно спокойны, ненавязчивы. В школьном периоде они внимательны, хорошо учатся, имеют хорошую память, поэтому все легко и быстро запоминают. Когда Артем подрастает, то становится более активным, подвижный, а иногда даже берет инициативу лидерства. Он не конфликтен, не жаден.

Кроме того очень популярно имя Максим.

Значение имени Максим – «величайший», «превеликий» (с лат.). Мальчик с таким именем абсолютно не доставляет хлопот своим родителям.  По натуре своей холерик. Они начитаны, умны, имеют внутренний богатый мир, спокойны. Кроме того они очень дружелюбны, выносливы,  в окружающих видят только хорошее. Да конечно «пробивных» способностей не хватает, но это совершенно не мешает им выстроить отличную карьеру. Но иногда они зацикливаются на своей гордости и гоноре. Работают там, где от работы получают только удовольствие. Неплохой психолог, обладает хорошей памятью, кроме того умеет манипулировать людьми. Помогает все искренне, без всяких намерений и выгоды для себя.

Значение имени Дмитрий –  «деметрисс» (др.греч.). Это тоже довольно-таки популярное имя в настоящее время и в 2013 году тоже будет пользоваться спросом. Внешне очень похож на маму. Да, в детском возрасте Дмитрии часто болеют (гриппами, ангиной, респираторными заболеваниями). Они требовательны и капризны. Конечно, с возрастом обладатели такого имени избавляются от всех недостатков, но все равно общаться с такими людьми довольно трудно. На протяжении всей жизни они нуждаются в опеке матери. Но очень трепетно относятся к своим родным и близким.  Они общительны, легко переживают неудачи. Такие люди быстро адаптируются в новом коллективе и чувствуют себя свободно. Кроме того они очень влюбчивы.

Читайте так же  Трафареты на окна к новому году 2020 для вырезания формата а4

Немного немало уступает другим именам имя Иван.

Значение имени Иван – «милость Божия» (др.еврейское). Это мальчики, в характере которых сочетаются несовместимые черты: слабость и сила, жестокость и доброта, гнев и нежность. У них очень широкий круг интересов, они сразу берутся за несколько дел, но всегда добиваются успеха. Иваны в компании всегда в центре внимания, но к лидерству не стремятся. К близким и родным относятся трепетно.  Они честолюбивы, но внешне это никак не проявляется. Вообще Иван это личность самостоятельная. Они незлобные люди, могут ставить себя в коллективе, поэтому добиваются успехов не только в карьере, но и в жизни вообще. Лучше называть таким именем мальчиков которые родились под знаком зодиака «Водолей».

Также очень популярны следующие имена: Никита, Даниил, Ярослав, Кирилл, Егор.

Значение имени Никита.

Популярные имена мальчиков в 2013 годуНикита – «победитель» (греч.). Это довольно умный и сообразительный мальчик с раннего детства. Целеустремленные и эгоистичные, настойчивые и упрямые по натуре. С незнакомцами в разговор вступает не сразу, сначала присмотрится к ним. Бить такого ребенка не рекомендуется, потому что он может замкнуться в себе, обидеться, что приведет к неврастении. Принимать решение самостоятельно затрудняется. Поэтому ставить перед выбором, особенно трудным, Никиту не следует. В школе это прилежный мальчик, который хорошо учится. Его не надо заставлять учить уроки, он все сделает сам.

Значение имени Даниил.

Даниил – «Бог мне судья» (др.еврейс.). Это человек первонаходец. Даниил не тороплив, но довольно-таки решителен. Это мальчики спокойны, ласковы, покладисты, умеют уважать других, флегматик, скрытен. Даже когда человек с таким именем переживает драму, он все равно улыбается. Психика у обладателей таким именем уравновешена.  Даниил немного трусоват, его легко уговорить. Собственник, ревнивая натура. Иногда дружба для него превыше любви. Может легко заниматься одновременно несколькими делами. Профессию выбирает ту, которая позволяет ему заниматься своими увлечениями. Любит живопись. Очень хорошо развито воображение, интуиция. Не любит когда на улице люди демонстрируют свои чувства, чувствует себя неловко.

Читайте так же  Лунный посевной календарь на 2016 год

Значение имени Ярослав.

Ярослав – «жизненная сила» (славянское). Обладатели таким именем довольно спокойные, чувствительные, добрые и уравновешенные люди. Это твердые и упорные мальчики по натуре, но неторопливы. Талантливые, утонченные, ранимые мальчики. Обычно они гордятся своим именем. У них скрытный характер, когда начинают говорить на откровенные темы. Любят очень рассуждать. Они мечтательны, имеют хорошее воображение. Это самолюбивые и честолюбивые люди. Любит добиваться поставленной цели, но, не привлекая к себе излишнего внимания окружающих людей. В общении люди подозревают в нем циничного человека, хотя это совершенно не так. На самом деле это доброжелательный и чувствительный человек в душе. Поэтому внешним впечатлениям не слишком доверяйте.

Значение имени Кирилл.

Кирилл – «Повелитель солнца», «владыка» (персидско-греческого происхождения). Это мальчики твердые по натуре, любят быть первыми.  Кирилл спокоен и жизнерадостный человек. Но в подростковом периоде он очень раздражителен, хотя и в зрелые годы сквозь его уравновешенность можно увидеть его умение постоять за себя в любой момент. Чаще всего он вращается в хороших компаниях, но держится при этом самостоятельно, поэтому в любой момент легко может из нее уйти. Но они строгие и требовательные, таким образом, они проявляют свое недовольство. Если его супруга будет обладать твердым характером, то Кирилл ей уступит первенство, а сам будет искать на стороне. Это очень трудолюбивые, работоспособные, самостоятельные мальчики. Они умеют держаться в коллективе. В карьере и бизнесе зачастую добиваются успеха. Но они часто имеют завышенную самооценку, поэтому могут стать эгоистами.

Так что при выборе имени учитывайте  все нюансы.

Желаем удачи!