Имена для собак мальчиков, девочек, маленькой породы, крупной породы

Имена для собак мальчиков, девочекИмена для собак выбирать ничуть не проще, чем имя для человека. Нет ничего удивительного, ведь, если мы решили выбрать собаку, то значит, мы готовы выбрать себе нового четвероногого друга, к которому будем впоследствии очень привязаны. Сколько же существует различных имен для собак, но как правильно выбрать? Имена для собак девочек, имена для собак мальчиков, имена для собак крупной породы, имена для собак маленькой породы.

 

Кажется, что в этом разобраться практически невозможно, но мы вам обязательно поможем, не отчаивайтесь, и ваш четвероногий друг будет наделен самым подходящим для него именем. Только не относитесь к этому процессу безответственно, обязательно прочтите эту статью и учтите все рекомендации. Кроме того, на нашем сайте вы сможете ознакомиться с полным списком кличек для самых разных собак – породистых и безродных, больших и маленьких, домашних и тех, кто живет на улице.

 

Как выбрать имя собаке

 

Все, конечно, понимают, насколько важно имя для собаки. Ведь имя во многом определяет и характер, и судьбу собаки. Но мы сейчас не об этом. Очень многие люди заранее выбирают кличку для своих питомцев, но это в корне неверно, лучше хотя бы пару дней понаблюдать за своим другом, чтобы понять, что именно ему подойдет. Просто очень часто можно встретить собак, у которых имя вообще не подходит к их поведению. Ласковый и игривый спаниель может оказаться с именем Адольф, а злой и маленький мопс быть наделен именем Принцесса. Конечно, за пару дней всего не разберешь, и очень сложно будет понять все тонкости и нюансы поведения щенка, но в целом, вы хотя бы не ошибетесь с выбором. Но, конечно, следует выбирать кличку до знакомства или после него – решать только вам. Просто нет ничего зазорного в том, что собака пару дней походит без имени, лучше потерпеть с выбором, чем через полгода переучивать своего друга отзываться на другую кличку.

 

Если прислушиваться к мнению людей знающих, собаководов, то они постоянно отмечают, что имя для собаки должно быть выбрано грамотно, так как все-таки отпечаток, который несет имя, накладывается и на характер собаки. Допустим, назовете вы свою собаку Лордом, и сможете быть вполне уверены в том, что пес будет исполнен собственной значимости, он будет гордым, будет знать себе цену. Достоинство собаки будет выражаться буквально во всем, а особенно в его привычках. Часто хозяева Лордов, Графов, и Принцев отмечали, что собака никогда не съест ничего на улице, может заинтересоваться, может понюхать лакомый кусочек, но есть то, что валяется на дороге – выше её достоинства. Зевс или же Вулкан могут оказаться отличными и агрессивными сторожевыми собаками, правда, место их будет, скорее, на улице, в вольере, а не дома, там, где есть маленькие дети.

 

А ещё очень часто собаководы говорят о том, что об имени, которое вы выберите для своей собаки, нужно узнать все, что только можно, потому что оно будет довольно сильно влиять на судьбу вашего питомца.

 

Ещё одна из рекомендаций – выбрать действительно редкое для животного имя, однако, имеющее смысл. Не стоит слепо следовать моде, когда будете называть собаку. Одно время очень популярным именем для собаки было имя Рекс. Так вот, представьте себе, что получалось, когда пять или даже десять Рексов одновременно выходили погулять в парк. Собаки радостно неслись к любому, кто мог назвать их по имени. Кроме того, учтите, что не стоит называть пса человеческими именами. И вам, и человеку с таким же именем может быть крайне неудобно и неуютно, если он поймет, что его зовут так же, как и вашего пса – Рустам, к примеру.

 

Итак, давайте попробуем выбрать достойное имя для собаки.

 

Имена для собак мальчиков

 

Имена для собак мальчиков весьма многообразны и оригинальны. Хотите выбрать имя для вашей собаки-мальчика? Это сложно, но ничего невообразимого в этом нет. Нужно для начала понять, каким именно вы видите своего будущего друга. Может, вы всю жизнь мечтали о том, что рядом с вами будет задорная, дружелюбная и веселая собака, которая будет привязана к своему хозяину и будет обожать развлекаться. Имена для собак кобелей в таком случае нужно подбирать именно игривые, веселые, но подходящие мальчику.

 

А может быть, вы всегда хотели, чтобы рядом с вами была очень мощная, спортивная собака, брутальная и грозная, которая поддержала бы ваш имидж. Тогда и имя Шарик к ней однозначно не подойдет. Оно должно быть полным достоинства и мужества, уже, зная одну лишь кличку собаки, вы должны составить мнение о ней самой и об её хозяине.

 

А может быть, вы не слишком хорошо представляете, какой должна быть собака и её кличка, и уже не один час ломаете голову над тем, как же можно было бы назвать собственного друга. Тогда не стоит расстраиваться, имена для собаки, имена для собак мальчиков – все это можно найти на нашем сайте.

 

Имена для собак кобелей

 

Айк – это имя отлично подойдет очень смелой и большой собаке, очень умной, доброжелательной, но настроенной защищать своих хозяев до последнего, если понадобится. Обычно собаки с таким именем очень привязаны к своим хозяевам.

 

Барс – обычно собаки с таким именем очень крупные, они имеют все повадки хищника. Держать их в доме будет небезопасно, но если у вас свой дом, частная территория, защищенная от вторжения посторонних, то вполне разумно назвать свою собаку именно так.

 

Бим – это имя идеально подходит для собаки среднего размера, очень дорой и отзывчивой, привязанной к своему хозяину. Бим любит играть, но он умеет защитить, если потребуется. Разумно давать такую кличку собаке ребенка.

 

Барон — гордая, иногда непредсказуемая собака, возможно, с родословной. Барон никогда не станет выполнять то, что ниже его достоинства. Подходит кличка для большой, но стройной собаки.

 

Буран – имена для собаки иногда могут расходиться со значением слова. Прежде всего, собаководы упоминают, что все Бураны очень любят детей. Они могут выглядеть грозными, но никогда не обидят ребенка, он очень добрые внутри. Это не аксиома. Конечно, будьте осторожны, если собака с именем Буран принадлежит не вам, но чаще всего поведение у этих псов именно такое. Эта кличка относится к списку «имена для собак крупной породы».

Читайте так же  Лобелия: посадка и уход, фото

 

Гастон – эта кличка подходит одинаково и маленьким, и к большим собакам. Конечно, Гастон – это имя человека, но поскольку оно не характерно именно для наших стран, то оно уже довольно давно превратилось в собачью кличку. У Гастона вид плутоватый слегка, он не послушает совета, и украдкой со стола вполне может стянуть лакомый кусочек, если будет уверен, что никто его не видит.

 

Джек – ещё одна кличка, которая произошла от имени человека. Опять же, имя Джек – очень универсальное, его легко примерить к имени собаки маленькой породы, и к имени собаки крупной породы. Обычно собака по имени Джек может быть и дворовым псом, и собакой породы благородной. В любом случае, ваш четвероногий друг будет очень справедливым, добрым, умным и отзывчивым. Джек – это удачное имя, которое подходит умной собаке.

 

Дик — имена собак иногда просто намекают нам об образе жизни их обладателей. Имя Дик просто идеально подходит для большой собаки, которая будет жить во дворе.

 

Клод – это имя весьма популярно в цирковой среде. Дело в том, что собаководы уже давно отметили, что собака по имени Клод просто отлично поддается дрессировке. Они очень справедливые и умные собаки, любят играть, но всегда слушают своих хозяев. Питомцы по имени Клод – очень умные.

 

Морган – отличное имя для спокойной, но очень большой собаки. Такой друг – всегда замечательный сторож. У него может быть довольно устрашающий вид, но все домашние будут хором говорить о том, что добрее собаки, чем Морган, не найти.

 

Оскар – имя для собаки мальчика будет сильно влиять на характер кобеля. Дело в том, что Оскар – почти всегда задира и забияка, очень себе на уме. Он не злой. Но очень хитрый и упрямый. Оскаром лучше называть собак только тем хозяевам, которые исполнены терпения. Ведь им часто придется терпеть пакости задиристого Оскара.

 

Полкан – имя для собаки мальчика в этом случае будет суровым, даже очень сложным. Таким именем лучше наделять тех питомцев, которые гарантировано будут жить вне дома. Полкан обычно – отличный сторожевой пес. Но характер у него довольно тяжелый, Полкан признает одного лишь хозяина, и всю жизнь будет ему верен. Остальные обители дома, вероятно, будут всегда побаиваться Полкана.

 

Тарзан – очень смелая собака, из списка «имена для собак крупной породы». Тарзан очень любит детей, он от них просто без ума. Идеально такая дружелюбная собака подойдет для подростка, не слишком уверенного в себе.

 

Шарик – это обычно всеми любимая собака средних размеров, Шарик очень справедливый и добрый, умный пес. У него есть мораль. В этом можно даже не сомневаться. Этот пес никогда не ослушается хозяина. Чаще всего таким именем называют безродных, но умных и добрых собак.

Имена для собак маленькой породы

Имена для собак девочек

 

Имена для собак девочек – это совсем другое дело. Очень многие заводчики признают, что имена для собак сук могут и не отличаться чрезмерной лаконичностью. Обычно имена для собак девочек очень необычны, они могут быть даже экстравагантными. Что касается собак-девочек, то им тоже гораздо больше позволяется. Собаки в таком случае могут быть очень разными по характеру – от умных и спокойных до самых капризных и кокетливых. Вполне понятно, что тут мы обсуждаем как раз тот случай, когда собаку лучше всего назвать только после знакомства с ней. Вы вряд ли поймете, что представляет из себя собака-девочка, не пообщавшись с ней.

 

Имена для собак сук выбирать не сложно, но тут нужно ориентироваться не только на характер, но и на породу. Дело в том, что почти все имена для собак девочек делятся на смешные и на имена, полные достоинства. К смешным именам можно отнести такие, как Кнопка, Жулька, Булька. К именам, полным достоинства — Лада, Дина, Альма, Гертруда и прочие. Имена для собак сук часто выбирают женские, и. если вам понравилось женское имя, вы можете наделить им собаку, но только в том случае, если будете уверены, что вам не попадется человек с таким именем.

 

Также обязательно нужно отметить, что имена для собак сук разной породы будут очень заметно отличаться. И это понятно – вы не сможете назвать болонку-девочку тем же именем, что и девочку-овчарку, однако, в каждом правиле есть небольшие исключения.

 

Ещё нужно сказать, что владельцы собак часто выбирают имена для собак девочек в соответствии с модой. Это может быть правильным, но мода сейчас в оригинальности. Назвать оригинально собаку не сложно, но только нужно ещё и выбрать правильное имя.

 

Имена для собак сук

 

Альма – красивое и достойное имя, отлично подходит для собак любых размеров. Кроме того, кличка Альма обычно подходит и породистой собаке, и самой обыкновенной, дворовой. Нужно сказать, что имена для собаки девочки в этом случае наградят вашего питомца очень добрым нравом. Кстати, ещё одна отличительная особенность собаки по кличке Альма – она совершенно неприхотлива, и к этому же качеству будет приучать своих щенков. Альма – очень заботливая мать, даже если у неё нет щенков, она будет очень сильно привязана к детям, будет их защищать и опекать. Также нужно отметить, что собака по имена Альма очень быстро привыкнет и к новому владельцу.

 

Альфа – это из списка «имена для собаки крупной породы». Альфа очень сильная, и очень уверена в себе. Её хозяин будет гордиться собакой не меньше, чем она им. Есть и ещё один тип собаки по имени Альфа – они очень любят бродяжничать, нередко убегают с привязи, чтобы пообщаться с другими животными.

 

Багира – имена для собак девочек могут быть самыми разными. К примеру, Багира – кличка, которая относится к списку «имена для собак крупной породы». С Багирой нужно быть очень острожной. Такая собака обычно очень мудрая, но это не делает её небезопасной. Они позволят себя погладить, но только лишь с позволения и одобрения хозяина. Не стоит этим злоупотреблять.

Читайте так же  Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях

 

Белка – имена для собак девочек в этом случае больше подходят для собак мелкой породы. Встречается обычно два типа Белок – есть собаки, которые очень любят лаять на всех прохожих, а есть собаки, которые очень любят играть. И остаются щенками в душе до самой старости. Белка очень любит свободу, она терпеть не может сидеть взаперти. Для этой собаки будет просто идеально жить на воле, или хотя бы очень часто гулять по улице. Кроме того, нужно отметить, что у Белки очень сильно развит охотничий инстинкт. Эта собака никогда не откажет себе в удовольствии гнаться за кошкой или за птицей, так что будьте к этому готовы.

 

Булька — это классический пример дворовой собаки, которую любят совершенно все. Булька обычно настолько всех к себе располагает, что дети рано или поздно построят ей будку во дворе. Рожает огромное количество щенков. Все Бульку будут жалеть и кормить. Так что по сравнению с остальными бездомными собаками Булька устроилась вполне комфортно.

 

Грета – отличное имя для собаки, относится к списку «имена для собак крупной породы». Очень доброжелательная собака, очень умная, но горячая. Это нужно знать, прежде всего, хозяину – с Гретой нужно быть очень строгим, иначе она совершенно отобьется от рук. Обычно такое имя полностью соответствует собаке охотничьей. Кроме того. Грета будет посещать практически все выставки, очень часто имя такой собаки для девочки – это имя медалиста.

 

Джесс (Джессика) – имена для собак девочек в этом случае подбирают для крупных собак, которые очень привязаны к своим хозяевам. Джесс вполне способна гулять и без поводка. У неё интеллигентная внешность и характер. Такая собака нуждается в строгом хозяине, она все понимает с полуслова, но кричать на неё нельзя ни в коем случае. Она не терпит плохого обращения с собой, но согласна с тем, если её будут наказывать заслуженно. Джесс – умная собака, но её нужна твердая рука. Обычно про Джессику говорят, что это собака для всей семьи, а не для одного человека. Отлично подходит имя, как для собак крупной породы, так и для маленьких собак. Помните. Что такие собаки очень остро чувствуют свою вину, так что не ругайте их без надобности.

 

Дина – очень большая и добрая собака, у неё всегда много щенят. Дина любит детей, так что, если они у вас есть, Дина всегда сможет им стать добрым другом, и будет охотно с ними играть и возиться. Относится к таким собакам, которые будут оберегать, учить и защищать. Дина – отличный друг, она очень любит прогулки на свежем воздухе. Никогда не прочь порезвиться и подурачиться.

 

Жулька – имена для собак девочек обычно предполагают и очень простые имена, к примеру, для собак дворовых. Жульки обычно живут во дворе, а не в доме, они очень любят полаять на проходящих людей, но не от злобы, а просто для профилактики и собственного развлечения. Всегда слушают собственных хозяев. Жульки любят охотиться на всякую мелочь, вроде грызунов и воробьев. И делают они это только для собственного развлечения.

 

Лада – очень милая и стройная собака, красивая, грациозная, умная. И отлично поддается дрессуре. Такая собака всегда защитит и себя, и своего владельца. У хозяев обычно с Ладой нет никаких проблем. Она послушная, и у неё крепкое здоровье.

 

Лайма — это имя относится к списку «имена для собак крупной породы». Лайма обычно очень строгая, очень дисциплинированная собака, отлично вышколенная. Она никого не будет бояться. И не доставит своему хозяину никаких проблем и хлопот. Лайма никогда и никуда не будет убегать, эта собака может быть любой породы, но она привязана к своим владельцам. Вместе с тем, нужно сказать, что передать Лайму другому человеку не удастся – это тот случай, когда собака начнет убегать от нового владельца, чтобы возвратиться к старому. Такие имена замечательно подходят для собак крупной породы.

Имена для собак крупной породы

Имена для собак маленькой породы

 

Отдельно мы с вами поговорим про имена для собак маленькой породы. Обычно маленькая порода – это порода декоративная, но, бывает, конечно, и иначе. Нужно отметить, что большинство заводчиков упоминает о том, что имена для собак проще выбирать примерно в конце второго месяца жизни щенка – раньше щенок все равно не реагирует на свою новую кличку. За это время вы вполне можете изучить характер маленькой собаки. В народе бытует мнение, что все мелкие собачки – очень злые, но это далеко не так. Лучше убедиться в характере собаки самостоятельно.

 

Имена для собак маленькой породы обычно кочуют из одной крайности в другую. Часто владельцы маленьких пород выбирают собаке столь же короткое имя. Но бывает и по-другому – декоративной собачке дают длинное имя, которого бы могла быть достойна даже принцесса.

 

Вообще, можно сделать гораздо проще – пусть каждый член семьи напишет имя, которое ему нравится на бумажке, а после голосуйте, тяните из шапки.

 

Ваша собака может быть игривой, а может быть капризной, может быть дружелюбной. Одно мы вам скажем наверняка, что маленькой дворовой собачке подойдет обычное имя, в то время как собачка декоративной породы будет с удовольствием отзываться на довольно сложное и вычурное имя. Очень многое зависит от породы маленькой собачки — королевский бульдог и пудель будут всегда носить разные имена.

 

Обязательно учитывайте и происхождение вашей собаки – странно называть собаку без родословной именем, достойным принцессы.

 

Имена для собаки для девочек, которые прекрасно подойдут для собак маленькой породы – это Кнопка, Хильда, Эльба, Лорна.

 

Имена для собаки для мальчиков тоже подобраны нами для вас. Джейсон и Гастон, Тим и Чарли — это прекрасное решение и отличный выбор имени для маленькой собаки.

 

Вообще, каким бы вы не сделали свой выбор, имя должно быть комфортным для собаки, не слишком сложным, таким, чтобы она его легко запомнила и с удовольствием отзывалась. И самое важное, имя должно обязательно нравиться и вам.