Елочная игрушка снежинка из бисера своими руками

zvezda-iz-bisera-00Скоро во всех дома появится зеленая красавица, которая будет радовать нас не один день. Чтобы праздник был еще более волшебным, попробуйте в этом году сделать новогодние игрушки на елку своими руками. Вы можете попробовать сделать несколько шариков из бусинок и бисера. Так же вы можете попробовать сделать звездочку из бисера, бусинок и стекляруса. Смотрится она очень эффектно и красиво. Если вы украсите елку самодельными игрушками из бисера, то она будет самой нарядной.

Материал для приготовления снежинки из бисера своими руками :

— стеклярус белый;

— бусинки красные двух размеров;

— бисер белый №10;

— игла для бисера;

— нить или леска.

zvezda-iz-bisera-01

Ход работы по плетению снежинки из бисера своими руками :

Отмерьте лески 1,5 м. проденьте в ушко иглы. Сделайте один край короче. Закрепите одну бисеринку проведя иглу два раза через отверстие. Оставьте свободной небольшой отрезок лески.

zvezda-iz-bisera-01

Теперь нанижите на нить восемь бусинок большего размера , чередуя их с двумя бисеринками.

zvezda-iz-bisera-01

Проведите иглу через первую «стоп» бисеринку и выведите ее дальше через бусинку и одну бисеринку, так чтобы нить вышла между двумя бисеринками.

zvezda-iz-bisera-01

Теперь будем делать лучки. Они состоят из двух сторон. Для того чтобы сделать первую сторону нанижите на иглу, три бисеринки. Один стеклярус, одну бисеринку, одну бусинку меньшего размера и три бисеринки. Чтобы сделать края лучика ажурным, верните иглу в бусинку.

zvezda-iz-bisera-01

zvezda-iz-bisera-01

Чтобы сделать вторую сторону лучика, вам необходимо нанизать одну бисеринку, один стеклярус и три бисеринки. Т.е. повторить набор, как для первой стороны, до бусинки.  Проведите между бисеринками справа от первой стороны (или слева, если вы плетете вправо) и выведите между бисеринками, минуя первый луч.

Читайте так же  Сердца из бисера

zvezda-iz-bisera-01

zvezda-iz-bisera-01

Когда первый луч готов, приступаем ко второму лучику. Сделайте первую сторону как и в предыдущем луче. Для второй стороны вам нужно одна бисеринка, один стеклярус и две! бисеринки. Терья бисеринка будет общей у второго и первого луча. Так что проводите иглу через первую бисеринку первого луча и выводите иглу дальше, для того чтобы сделать третий лучик. Сделайте таким образом семь лучиков.

zvezda-iz-bisera-01

zvezda-iz-bisera-01

zvezda-iz-bisera-01

Для последнего луча, вам нужно захватить одну бисеринку с первого луча, и набирать в начале две бисеринки, а не три. Дальше все делаете как и на предыдущих лучах. Если вы все делали правильно, то вы вернулись к началу плетения. Завяжите несколько узелков используя оставленный кусочек лески и пока не обрезайте его. Мы сделаем еще узелки в конце работы.

zvezda-iz-bisera-01

zvezda-iz-bisera-01

zvezda-iz-bisera-01

Звезда уже вполне красивая, вы можете оставить ее такой. Но предлагаем вам сделать промежуточные лучики, которые еще больше украсят звездочку. Выведите иглу через две бисеринки луча, до стекляруса. Нанижите три бисеринки, верните иглу во вторую бисеринку.  Наденьте еще одну бисеринку и проведите иглу в бисеринки луча. Дальше выведите иглу к следующему лучу, и повторите все действия.

zvezda-iz-bisera-01

zvezda-iz-bisera-01

zvezda-iz-bisera-01

zvezda-iz-bisera-01

zvezda-iz-bisera-01

Готово. Украшайте вашу елку елочными игрушками ( снежинками ) из бисера.

zvezda-iz-bisera-20

zvezda-iz-bisera-21

Автор мастер класса Елочная игрушка или  снежинка из бисера своими руками: Агеева Мария