Шаблоны снежинок для вырезания из бумаги

шаблоны снежинокНовый год – это настоящее время для чуда. К самой ожидаемой ночи в году готовятся как взрослые, так и малыши. В каждом доме зажигаются новогодние огоньки гирлянд на красавицах – елках, все сияет блеском шаров и праздничных украшений.

Традиция вместе превращать серые зимние будни, в настоящую сказку сегодня очень важна, ведь именнов это время дети и родители могу сблизиться, забываются все обиды и недомолвки. Праздничная суета просто стирает все обиды, и семья движется дальше уже в полном составе. Не стоит забывать дарить праздничное настроение себе и своим близким, ведь это очень важно.

Традиционные украшения

Как правило, сегодня многие уже не ограничиваются простой елкой, шарами и гирляндами, ведь есть так много всего интересного и красивого, что было бы непростительно не украсить весь дом, превращая его в сказочный уголок. После того как елочка уже готова к встрече с праздниками, то следует обратить свое внимание на окна. В доме, где на стеклах расположились добрые сказочные герои, обезьянки, снежинки, и снеговики все как будто начинает сиять новыми красками и атмосфера делается еще волшебнее. Сегодня оригинально и довольно интересно можно попробовать украсить стекла с помощью шаблонов снежинок для вырезания из бумаги.

shablony-snejinok-01

Хорошая традиция рисовать на окнах пришла к нам еще со времен Петра I, именно тогда он своим царским указом велел всем жителям в обязательном порядке украшать свои окна перед праздником. Конечно, в царских дворцах и особняках над этим трудились лучшие мастера и художник, создавая настоящие зимние сказки, а вот простые люди могли и не знать, как именно можно что-то нарисовать на своем стекле. Еще несколькими столетиями ранее люди вообще не подозревали, что можно создавать картины на стеклах, поэтому единственным украшением служили красивые еловые букеты на каждом окне, да, разве что, кружевные салфетки в виде снежинок.

Нужно хранить такие красивые и добрые традиции, для того, чтобы в доме было тепло, уютно и красиво. Сегодня сделать это на самом деле довольно просто. Для начала следует захотеть создать подобную красоту на простом оконном стекле, а все остальное обязательно получится. В первую очередь, следует определиться, какие фигуры будут изображены на стекле. Традиционно это, конечно же, должны быть сказочные герои из любимых зимних мультиков, хозяин года по гороскопу и традиционные снежинки. Без этих маленьких и красивых кусочков снега просто невозможно представить себе настоящую зиму. Все с таким нетерпением ждут того момента, когда начнут на землю опускать первые пушистые снежинки, укрывая землю от холода и приносят в каждый дом праздник. Сегодня, к сожалению очень часто снега перед праздниками можно просто не увидеть, а в некоторых регионах климат его просто не предусматривает, именно поэтому обязательно стоит украсить свой дом снежинками, чтобы они напоминали, что скоро наступит Новый год.

shablony-snejinok-02

Подготовительные работы

Можно шаблоны снежинок для вырезания распечатать. Этот вариант можно назвать самым простым и доступным. Для него понадобится всего несколько минут поиска в интернете и принтер. Безусловно, принимать решения, какие именно фигуры будут на стекле нужно принимать всем вместе. Особенно это понравится маленьким детям, они будут чувствовать свою значимость во всем этом процессе и смогут выбрать для себя самые лучшие снежинки, с которыми потом помогут родители, если будет нужно. Есть еще один довольно просто вариант – все можно нарисовать самостоятельно. Безусловно, если есть возможность, талант и желание сделать что-то свое, особенно и неповторимое, то лучше всего просто нарисовать снежинку. Уже в детских садах малышей в преддверии праздника учат делать самые простые фигуры, поэтому, вооружившись листом белой или голубой бумаги, малыш будет помогать родителям. Такая снежинка может выйти не совсем идеальной или угловатой, но ведь главное совсем другое – радость и счастье в глазах малыша. После окончания работы обязательно нужно его похвалить за старания и хорошую работу. Для ребенка это станет настоящим и самым лучшим подарком и поощрением.

Читайте так же  Новогодние подсвечник своими руками, мастер класс с пошаговыми фото

shablony-snejinok-03

Шаблоны снежинок для вырезания сегодня можно уже купить готовые. Сейчас появилось такое разнообразие праздничных украшений, игрушек и прочих элементов, что среди них очень легко найти красивые и уже готовые трафареты снежинок. Преимуществом именно такой снежинки может стать ее долговечность. Для этого лучше выбрать несколько образцов разной формы и размеры, сделанных из прозрачного пластика. Такой трафарет может стать прекрасным образцом для создания новых снежинок. Все будет очень просто и быстро. Следует просто приложить его к чистому листу бумаги, а после этого канцелярским ножом аккуратно все вырезать. Если нет возможности сразу сделать это из-за мелких деталей, то следует хорошо обрисовать все контуры карандашом или ручкой, а после этого вырезать. Все займет минимальное количество времени, а результатом такой работы станут хорошие снежинки для будущих украшений. Кроме того, пластиковая снежинка может стать прекрасным трафаретом для того, что с ее помощью украсить не только окна, но даже кафель на кухне. Это возможно в том случае, если мама будет не против. Снежинку стоит просто приложить к кафелю и зарисовать. Делать это можно своими любимыми цветами и в итоге даже на кухне будет чувствоваться праздничное новогоднее настроение. Всего несколько минут работы и все будет готово. После окончания праздника краски легко можно удалить при помощи чистящих средств, а пластиковый трафарет останется для следующего года, а это очень удобно и выгодно.

shablony-snejinok-04

Также можно трафареты шаблонов снежинок для вырезания распечатать и использовать не только для бумаги, но и пенопласта. У многих есть в кладовке небольшие отрезки пенопласта. Чаще всего, этот белый материал, крупинки которого могут напоминать снег, остается в коробках из – под бытовой техники. Если такой материал есть, то обязательно стоит воспользоваться им для создания красивых, объемных снежинок разнообразной формы. Родители должны работать с таким материалом самостоятельно, потому что проще его резать канцелярским ножом, а малыш может случайно пораниться. Допускать этого нельзя, тем более в преддверии праздника. Подобное украшение из пенопласта станет не просто снежинкой, а может быть изюминкой всего зимнего интерьера. Можно использовать его как елочную игрушку, она будет выглядеть объемной, интересной и необычной. Кроме этого ребенок с удовольствием сможет ее разрисовать, а если мама даст еще немного блесток из своей косметички, то на елки появится самая красивая и блестящая снежинка. Также подобное украшение может использоваться и для декорации люстры. В Новый год все должно быть праздничным, поэтому стоит поэкспериментировать с подобной снежинкой, из нее даже небольшой талисман можно сделать. К снежинке можно прикрепить небольшие колокольчики, делать это проще всего нитками или очень тоненькой проволокой. Для этой работы нужна папина сила, чтобы все правильно закрепить, такой снеговой звоночек можно расположить над входной дверью и всех гостей будет встречать прекрасная мелодия звенящей снежинки. На само деле, с помощью самого простого новогоднего трафарета можно придумать очень много интересных и занимательных вещей, просто стоит захотеть это сделать.

Читайте так же  Как вырезать снежики своими руками к Новому году, как складывать бумагу для снежинок

shablony-snejinok-05

Рисование

После того как шаблоны снежинок для вырезания все готовы и выбраны только самые лучшие, можно начинать придумывать композицию на окне. Лучше всего постараться сотворить и этих фигур красивые узоры или что-то подобное, чтобы все не выглядело очень просто. Также среди хоровода снежинок можно поместить и других персонажей, без которых просто невозможно представить себе Новый год. Лучше всего предварительную композицию выложить на полу и определиться, как именно все будет располагаться на стекле, а уже потом переносить на окно. Для того чтобы снежинка хорошо держалась на стекле и просто не отлетела во время работы, ее нужно очень хорошо прикрепить. Некоторые используют для этого обычный канцелярский клей, специально размазывая его вокруг самой снежинки, а потом посыпают его блестками, конечно, когда трафарет снимется, то получится очень интересная и почти прозрачная, но в то же время блестящая снежинка, однако, ценой такого решения будет долгое отмывание окна после праздников. Клей может, очень хорошо держаться на стекле и это создаст дополнительные проблемы. Для того, чтобы все было хорошо, просто и без затруднений нужно использовать самое простое мыло. Об этом секрете многие просто могут не вспомнить, но ведь все знают, что мыло обладает очень хорошим свойством – оно склеивает и в дальнейшем не создает никаких проблем с уборкой. Для того, что бы как следует нанести раствор на снежинку нужно взять тонкую кисточку, можно даже позаимствовать у ребенка и хорошо влажное мыло. После того как на кисточке останется часть такого раствора, им можно намазать снежинку и перенести ее на стекло. Трафарет после высыхания хорошо снимется, во время работы точно останется на месте, а когда праздники пройдут, то мыльный раствор легко удалится со стекла.

shablony-snejinok-06

На следующем этапе можно приступать к рисованию. Безусловно, на окне должна присутствовать только белая краска. Конечно, легче всего добиться эффекта, максимально напоминающего снег можно с помощью специальной краски. Многие поступят именно так и покупают баллончик такого средства. Нужно всего лишь тщательно разбрызгать краску по стеклу и получится эффект искусственного и переливающего снега. К сожалению, многие родители не задумываются о токсичности подобной краски, которая будет постоянно выделять в воздух вредные вещества. Их количество минимальное, но все же нежелательное для взрослых, а тем более ребенка. Стоит отказаться от такой краски и с помощью зубного порошка или обычной пасты сделать свой искусственный снег. Необходимо взять небольшую емкость, добавить туда порошок, развести небольшим количеством воды и довести сметь до пастообразного состояния, после этого можно приступать к разукрашиванию снежинок.

shablony-snejinok-07

Проще всего делать все это самой обычной губкой. Она хорошо впитывает полученную смесь и также хорошо после этого оставляет следы на окне. Можно также использовать другую технику и вместо того, чтобы зарисовывать снежинки их можно просто забрызгивать. Зубная щетка станет лучшим помощником в этом занятии. У детей, может получаться неаккуратно, поэтому можно потренироваться перед началом работы, стараться направлять все брызги только в центр самой снежинки, а оттуда они обязательно правильно распределяться и после того, как трафареты будут убраны, на стекле останутся красивые и очень белые снежинки. Процесс уборки подобной красоты после праздника также не займет много времени, ведь зубная паста легко смывается обычной водой.