Модная одежда для полных женщин, как одеваться полным женщинам

qКакая одежда больше всего подойдет пышнотелым красавицам? Как правильно выбрать одежду по типу фигуры? Как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства? Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье.

 

Давать советы по выбору модной одежды для обладательниц пышных форм необходимо, исходя не только из модных тенденций, но и учитывая особенности фигуры таких дам. Не все новинки с подиумов могут подойти определённой женщине, ведь каждая фигура уникальна и имеет свои особенности. Мнение, что одежда для полных женщин не может быть модной и стильной, безнадёжно устарело.

Модная одежда для полных женщин во все времена была, есть и будет, достаточно лишь соблюдать некоторые правила при ее выборе. И сегодня можно подобрать стильный наряд и при этом скрыть недостатки, сфокусировав всё внимание на достоинствах такой очаровательной фигуры. Недаром говорят, что обладательницы пышных форм выглядят очень пикантно. И именно поэтому, чтобы подчеркнуть каждую деталь полной женщины, нужно правильно и четко подбирать наряды.

Многие считают, что если дама является обладательницей полной фигуры, то ей противопоказаны горизонтальные линии в одежде. На самом же деле, это ошибочное мнение. Носить одежду в горизонтальную полоску можно и даже нужно, потому что это помогает уравновесить пропорции фигуры. Другой вопрос в том, что делать это необходимо очень осторожно и грамотно. В таком деле главное – не переусердствовать. Просто зачастую все размеры люди воспринимают, сравнивая их, сопоставляя друг с другом. Правильно подобрав сочетание горизонтальных линий в наряде, можно сбалансировать контраст между слишком «широкими» и довольно «узкими» местами. Таким образом, можно несколько скрыть излишнюю полноту.

Фигуры полных женщин можно условно разделить на две категории : фигуры А- и Т- типа.

Полные женщины с фигурой Т – типа

Отличительными чертами барышень, обладательниц Т-образной фигуры, являются довольно массивная верхняя часть туловища, широкие плечи, внушительный бюст, относительно узкие в сравнении с «верхом» бёдра и, чаще всего, плоские ягодицы. Такие женщины будут прекрасно выглядеть в комплектах одежды, составленных по принципу «тёмный верх и светлая нижняя часть», также прекрасно будут смотреться юбки и платья, расходящиеся к низу от талии. Юбки, которые к низу становятся уже, таким женщинам точно не подходят. Так фигура будет выглядеть непропорционально. А вот юбки, которые облегают бёдра, а затем к низу постепенно расширяются – прекрасный вариант (подходят такие наряды, между прочим, всем дамам, которые хотят визуально казаться стройнее, вне зависимости от типа фигуры). Что касается вырезов на одежде, то предпочтительнее овальные и круглые вырезы. Принты на одежде должны быть довольно крупными, мелкие детали не подходят к такому типу фигуры, украшения также должны быть крупными, массивными.

Читайте так же  Модные брюки

Женщинам с Т-образной фигурой можно делать акцент на груди с помощью глубокого выреза овальной и/или круглой формы.

Полные женщины с фигурой А – типа

Обладательницы фигуры А-типа, напротив, имеют узкие плечи и довольно широкие бёдра. Самыми проблемными зонами таких барышень являются ляжки и ягодицы. Для того чтобы выглядеть стильно и, к тому же, визуально стать стройнее, необходимо гармонизировать соотношение бёдер и верхней части фигуры. Одним из самых действенных в этом плане способом является использование в верхней части одежды с горизонтальными линиями, а в нижней части фигуры, соответственно, желательно носить одежду в вертикальную полосочку. К тому же, стоит упомянуть о том, что одежда в полоску не теряет своих позиций на модном поприще и актуальна в этом сезоне. Прекрасно будут подчёркивать достоинства такой фигуры платья без плеч, одежда с широкими воротниками, платья с вырезом по типу «лодочки», а также одежда с рукавами-фонариками. Если хочется носить аксессуары, например, бусы, то стоит отметить, что таким барышням можно смело носить, как длинные, так и короткие бусы. Для того чтобы верхняя часть смотрелась пропорционально с нижней частью, отличным вариантом является подборка аксессуаров. Для женщин с данным видом фигуры отличным вариантом будет черное платье-футляр, которое можно разбавить ярким аксессуаром, который отлично разбавит непропорциональность таких форм. В качестве аксессуара можно использовать яркий летний шарф, элегантно повязанный на шее.

Прекрасно будут смотреться платья с запахом и кофты с v-образными вырезами. Стоит создавать ансамбли одежды, основываясь на принципе светлого верха и тёмных цветов в нижней части. Поскольку именно чёрный цвет и тёмные оттенки зрительно уменьшают объём.

Часто обладательницам полных фигур рекомендуют носить одежду с вертикальными линиями. Они, якобы, стройнят, делают вас визуально выше и изящнее. На самом деле, это срабатывает только в том случае, когда эти самые вертикальные линии идеально ровные, прямые, ни в коем случае не изогнутые. Поэтому они либо должны быть жёсткими, либо просто быть довольно короткими. Особенно внимательными стоит быть при выборе одежды из трикотажа, который может иметь принт в виде ярких вертикальных полос. Дело в  том, что когда такая одежда облегает фигуру, линии просто не смогут оставаться ровными, они обязательно изогнуться и не скроют полноту, а напротив, вызывающе подчеркнут все некорректные места фигуры. С горизонтальными полосами тоже не всё так однозначно. Делают визуально объёмнее широкие горизонтальные линии на одежде, а вот частые тонкие линии могут сделать обладательницу наряда зрительно выше и, следовательно, стройнее.

Читайте так же  Модные юбки 2016 весна-лето: тенденции, материалы

Модная одежда для полных женщин в этом сезоне включает в себя слегка выглядывающие между распахнутыми полами тёмного жакета из плотной ткани, принта в мелкую горизонтальную полоску. Такой наряд будет смотреться не только модно, но и очень удачно скроет недостатки полной фигуры.

Ещё одним модным трендом уже не один сезон считается клетка. В случае с пышными формами лучшим вариантом является диагональная клетка и вообще практически любые диагональные линии на одежде. Но обладательницам пышных форм нужно очень тщательно подходить к выбору того или иного наряда в клеточку. Ведь один неправильный элемент может превратить весь наряд в нелепое сочетание цвета и формы на любой фигуре.

Главным правилом, которым необходимо руководствоваться, выбирая одежду для полной фигуры, это то, что помимо соответствию модным тенденциям, одежда такая должна маскировать проблемные зоны, удачно скрадывать недостатки. Именно поэтому крупные массивные пуговицы, банты, широкие яркие пояса и прочие аксессуары такого типа нежелательно носить, особенно если они находятся в непосредственной близости от проблемной зоны фигуры.

И при выборе модной одежды для полных женщин не стоит забывать об обуви! Она не должна быть с тупым носком, квадратным каблуком. Такая обувь зрительно укорачивает стопу. Лучше сделать выбор в пользу платформы и туфель на высоком, но устойчивом каблуке и с круглым носком. Такая обувь довольно заметная, может быть стильной и будет уравновешивать пропорции фигуры.

Зная все тонкости и правила, которые желательно бы соблюдать при выборе одежды для полных женщин, можно быть уверенными в том, что наряд будет не только прекрасно сидеть, но и сама женщина будет выглядеть стильно. В любой модной коллекции можно найти вещи, которые прекрасно подойдут обладательницам пышных форм.

Самое главное, перед выбором одежды, нужно полюбить свою фигуру, и только после этого любой наряд будет смотреться превосходно.