Модные деловые платья 2016 зимне-весеннего сезона

модные деловые платьяРабота занимает большую часть жизни человека. Безусловно, девушкам и женщинам даже в офисе, где строгий дресс-код хочется выглядеть женственно и привлекательно.

Сегодня эта возможность у них есть. Все мировые дизайнеры хорошо знакомы с этим вопросом, поэтому в каждой коллекции отдельное место у них занимают именно деловые платья, которые прекрасно совмещают в себе классику, строгость линий, допустимую длину, приемлемый цвет и женственность, таинственно и привлекательность. В любом случае женщина всегда должна оставаться женщиной, дизайнеры стараются помочь достичь им этого.

Чтобы выбрать правильно платье для работы, которые будет одновременно модным и уместным в офисе поиск нужно начать непосредственно с выбора ткани.

Модные деловые платья 2016. Самая модная ткань

Дизайнеры для деловых платьев в будущем сезоне использовали плотные ткани. Этот момент обусловлен тем, что на работе должно быть тепло, ведь в каждом помещении своя температура. Женщина должна быть не только красивой, но еще и находиться в комфортных условиях, а эти ткани не дадут ей ощутить зимний холод. Большинство моделей выполнено из шерсти или джерси, хорошо будут смотреться варианты из габардина. Самой популярной тканью остается все-таки трикотаж. Этот материал очень приятен к телу, он обволакивает своим теплом.

Модные деловые платья 2016. Самый модныйфасон

После того как ткань выбрана, стоит определиться с подходящим фасоном. У дизайнеров уже готов ответ и на этот вопрос. Нужно отметить, что среди многообразия представленных моделей самых разных фасонов, даже самые требовательные модницы найдут платье, которое будет прекрасно подчеркивать все достоинства, скрывать недостатки и вполне подойдет для рабочей обстановки.

Прежде всего, внимание стоит обратить на платья – футляры. Для работы этот фасон является одним из самых популярных. Такое платье очень универсальное и одновременно с этим практичное. Следует отметить, что именно такая модель наряда может присутствовать в любом стиле одежде, а не ограничиваться только деловым. Такие платья максимально сдержаны, и можно даже сказать, скромны, именно за эти качества они таки ценятся деловыми девушками и женщинами, ведь в них просто нет ничего лишнего. Что касается расцветки, то она может быть в классических тонах с добавлением разных принтов. Конечно, декор таких моделей не может быть вызывающим, очень часто дизайнеры могут сделать акцент на чем-то одном. Будь то крупная пуговица или даже швейная строчка. В таком случае этого будет вполне достаточно.

Читайте так же  Как стильно и недорого одеться в 2023 году. Модные советы.

delovyje-platja-2016-01

Еще один фасон платья будет довольно популярным зимой и весной 2016 года. Это платье с расклешенной юбкой свободного кроя. Не стоит думать, что оно абсолютно бесформенное и мешковатое. Такие модели имеют свободный А – силуэт. Для офиса оно будет очень уместным. Его длина доходит до колена в основном на таких платьях отсутствует декор или его может быть минимальное количество, чтобы не привлекать на работе лишнее внимание.

Модные деловые платья 2016. Внимание на воротник

Дизайнеры создали офисные платья, в которых акцент делается именно на воротник. Он непросто украшает платье, он придает ему элегантности и утонченности. Обладательница такого наряда даже на работе будет выглядеть очень стильно и женственно. Стилисты уверены, что именно такое платья обязательно должно быть в гардеробе любой женщины, а тем более деловой леди. Моделей на выбор представлено великое количество. Некоторые выглядят очень сдержанно, а некоторые очень нежно. Подобрать себе наряд сможет каждая модница.

Модные деловые платья 2016. Убираем рукава

Модель офисных платьев без рукавов произвела настоящий фурор на всех подиумах. Такие модели разработали и представили публике практически все модные дома, декор, расцветки отличаются в разных вариациях. Не стоит отказываться от такого чудесного офисного наряда. Если температура на работе не очень теплая, его гармонично можно дополнить пиджаком.

delovyje-platja-2016-02Модные деловые платья 2016. Модная длина

Платье для офиса должно быть достаточно строгим и консервативным, чтобы никакие посторонние мысли не отвлекали коллег от рабочего процесса. Дизайнеры снова продемонстрировали на подиумах длину миди, которую уже успели полюбить модницы в прошлых сезонах. Некоторые дизайнеры, конечно, не смогли удержаться от экспериментов и представили мини-платья или, наоборот, наряды в пол. Такой вариант для похода в офис возможен только в случае демократического отношения к внешнему виду сотрудников у руководства, или отсутствия всякого дресс-кода.

Модные деловые платья 2016. Цвет

Офисный наряд должен быть сдержанным. Дизайнеры, разрабатывая свои модели, предложили деловым девушкам и женщинам обратить внимание на базовые цвета. Для работы они считаются наиболее приемлемыми. Прежде всего, это черный, серый и белый цвет. Именно они составляют большую часть цветовой гаммы рабочего гардероба. К ним также стоит отнести и все их оттенки. Кроме этого, эти цвета легче всего сочетать с другими и создавать прекрасные и стильные вариации на тему офисного внешнего вида. Кажется, что все они довольно стандартные и порой скучные, их просто нельзя сделать интереснее. Но удачное сочетание покажет, что это совсем не так. Кроме этого, те модницы, которые прекрасно владеют секретами комбинирования, с помощью базовых цветов могут легко скрыть недостатки фигуры, замаскировать проблемные зоны и, конечно, подчеркнуть имеющиеся достоинства.

Читайте так же  Духи Guerlain – волшебство французских ароматов

delovyje-platja-2016-03В будущем модном сезоне все эти цвета можно разбавить. Дизайнеры сделали модные и стильные деловые платья в синем и зеленом цвете. Также можно увидеть использование их оттенков. Модели в изумрудном, оливковом, аквамариновом цвете также смотрятся очень хорошо. Для офиса они вполне подойдут, и даже сделают интересный цветовой акцент. Самые смелые бизнес-леди могут обратить внимание на платья красного и розового цвета. Конечно, выглядеть это будет очень смело, но попробовать все же стоит.

Модные деловые платья 2016. Декор офисных платьев

В офисных платьях дизайнеры использовали минимум фурнитуры. Некоторые сделали акцент на пуговицы, некоторые на застежке. Галстук или волан также может обратить на себя внимание, однако, в рабочей обстановке, все же допустимо такое украшение. Немного разнообразят офисные будни кружевные вставки или небольшие, но оригинальные аппликации. Следует отметить, что в плане фурнитуры дизайнеры в этом сезоне повели себя очень сдержанно.

Модные деловые платья 2016. Украшения

Поскольку офис – это все же место, где все работают, а не рассматривают аксессуары друг друга в этом плане нужно быть очень аккуратными. Из колец нужно оставить только обручальное, если такого нет, то желательно демонстрировать только один перстень, чтобы руки не выглядели чересчур блестящими. Этот момент касается цепочек и колье. Должно быть что-то одно, неброское, но элегантное.

delovyje-platja-2016-04Яркий акцент можно сделать при помощи шарфа и сумочки. Рассматривать коллеги все это будут ровно до того момент, пока вещи не окажутся в шкафу.

Еще один аксессуар, который все же является допустимым для офиса ремень, но его тоже нужно выбирать аккуратно. Ремень должен быть стильным, модным, но обязательно лаконичным. Если рассматривать цветовую гамму, то в приоритете остается классика, ее можно разбавить горчичным цветом, бежевым или коричневым. Для офиса это будет оптимальный вариант.

Коллеги иногда больше времени находятся все вместе, чем со своими родными. Даже среди рабочих будней хочется оставаться привлекательной, стильной и модной, чтобы услышать похвалу, комплимент и просто получать удовольствие от своего внешнего вида. Сегодня дизайнеры помогают это сделать, внося даже в офисы нотки стиля, женственности, сексуальности и элегантности.